На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    90% чужаков, которые рушат нашу страну, отправить обратно к ним домой. А свою Россию мы сами всегда строили и  сейчас...Мрачные прогнозы ...
  • Евгений МакЛауд
    ну армяне ничем не отличаются от азеров, взорванные мечети, убитые люди. Там накал обоюдный, при этом обе нации торго...Мы уходим из Арца...
  • Виталий Кирпиченко
    Автору не нравится, что либералы не рукоплещут нашим "достижениям" в области труда? Напрасно. Да и они с опозданием з...Мрачные прогнозы ...

Кошка по имени Кошка..

Откуда она пришла в наш двор, где жила, сколько ей лет мы так никогда и не узнали. Кошку не прогнали, бабушка вынесла ей еды на блюдечке, так кошка по имени Кошка осталась жить с нами.

Мне было лет пять, конечно же я пыталась дать кошке какое-то имя, но ни на Мурку, ни на Машку , ни на прочие клички кошка реагировать не желала, и постепенно все привыкли , что кошка просто Кошка.

 

Кошка по имени Кошка..

Кошка редко заходила в дом, хотя ее никто никогда не выгоднял. Лишь зимой, когда становилось совсем холодно, она перемещалась из сарая, где сама себе выбрала закуток, в теплую кухню поближе к печке.

Несмотря на то, что мисочка с едой у нее стояла всегда, Кошка добровольно, повинуясь зову природы, выполняла возложенные на себя обязанности по охране участка от мышей и крыс. Раз от раза она, видимо как доказательство того, что не зря она у нас живет, приносила мышиные трупики на крыльцо. Самое интересное, что мы ни разу не видели, чтобы Кошка свою добычу съедала, похоже, что охота для нее была больше развлечением, нежели способом добычи пропитания. Несколько раз я отнимала у нее пойманных птиц и очень ругалась за такое хулиганство, при этом на живших у нас кур и цыплят Кошка не покушалась ни разу, возможно понимая, что за такую добычу ее точно никто не похвалит.

Мне было лет 5-6 и Кошка похоже, считала меня глупым котенком, изредка по утрам принося мне в постель полузадушенных мышат, вероятнее всего с целью обучения меня охоте, а может просто угощала. Котенок из меня не вышел и под изумленный кошачий взгляд я бережно выносила кошкину добычу на улицу и если мышата оживали, то отпускала на волю, а умерших хоронила под кустом смородины. Да-да, я была из тех девочек, которые не визжат при виде мышей, а требуют дать их погладить))

Раз в год Кошка ненадолго исчезала, а через два месяца в сарае появлялось потомство. Котят всегда было мало, два-три, и они обычно были похожи окрасом на маму, поэтому вычислить отца так ни разу и не удалось. Подрощенных кошаков разбирали соседи, кого-то забрали родственники, в общем без дома не оставался никто.

А потом случилось то, что во многом повлияло на жизнь нашей семьи. На месте наших домов МинОбороны решило построить госпиталь. В те годы мнения и проблемы жителей никого не интересовали, а потому вместо огромного дома с большим участком в самом центре Одинцово ( сейчас это почти Москва) нам с барского плеча выделили крошечную двушку на самой окраине города с видом на железную дорогу и кладбище.

Переезжая, Кошку мы конечно же забрали с собой. Однако, буквально на второй день после переезда кошка пропала. Через пару дней поисков мы нашли ее возле нашего старого дома. Еще две попытки поселить Кошку в новой квартире оказались такими же безуспешными, при первой же возможности она сбегала и возвращалась в старый дом. Не зря, все-таки говорят, что кошка, в отличии от собаки, привыкает не к людям, а к дому.

Какое-то время кошку кормили наши бывшие соседи, которых еще не успели отселить, а потом она пропала.. Хочется верить, что Кошка нашла себе новый дом и новых людей.

 

источник 

Картина дня

наверх