На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

На «Евровидении-2017» в Киеве Россию представит Юлия Самойлова

Многострадальный вопрос о российском участнике «Евровидения-2017», обсуждавшийся все последние месяцы, решен. Первый канал не поддержал инициативу о бойкоте конкурса в Киеве, которую выдвигали Иосиф Кобзон, Олег Газманов, Иосиф Пригожин и многие другие.

Окончательный выбор кандидата оказался неожиданным — имя, названное Первым каналом, ранее не фигурировало в числе фаворитов.

Россию на конкурсе «Евровидение-2017» представит певица Юлия Самойлова. Финал международного конкурса песни состоится 13 мая в Киеве.

В эфире Первого канала 12 марта прозвучала песня, с которой россиянка выступит в украинской столице.

Певица с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на коляске.

СПРАВКА

Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта.

Самойлова с детства передвигается на инвалидной коляске и имеет первую группу инвалидности по наследственному заболеванию. В 13 лет ей поставили диагноз «Спинальная амиотрофия Вердинга — Гофмана».

«Родилась абсолютно здоровым ребёнком, развивалась как все нормальные дети. Потом поставили прививку — перестала вставать на ножки. Лечили меня, лечили, и я стала просто таять на глазах (становилось хуже, но само собой врачи говорили, что это из-за болезни).

Потом мама написала отказ от всех уколов и лечения и ухудшения прекратились. Родители водили меня по всяким знахарям-лекарям, как известным на весь мир, так и неизвестным. Встречались и шарлатаны, в общем, чего только родители не насмотрелись.

В итоге просто перестали ездить по теме моего лечения. Просто поддерживали моё состояние массажами и мануальной терапией», — приводит слова певицы ее официальный сайт.

Девушка неоднократно становилась лауреатом различных песенных конкурсов: регионального конкурса «Серебряное копытце» в Инте в 2002 и 2003 годах, всероссийского фестиваля «На крыльях мечты» в Москве в 2003 году, всероссийского конкурса «Шлягер-2005», открытого межрегионального конкурса «Весенняя капель» в Муроме в 2005.

Самойлова — финалист музыкального телепроекта «Фактор А» Аллы Пугачевой, выходившего на телеканале «Россия 1».

Также она была участницей торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских игр-2014 в Сочи, где исполнила песню «Вместе».

Авторы музыки и слов песни «Flame Is Burning» — Леонид Гуткин, с которым Первый канал уже не раз сотрудничал на «Евровидении» (песни Дины Гариповой и Полины Гагариной), а также Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

Россия выступит во 2-м полуфинале конкурса песни «Евровидение-2017», который состоится 11 мая в Киеве. Финал пройдет 13 мая.

сми

Несколько видео из выступлений Юлии Самойловой на прошлых конкурсах:


Картина дня

наверх