На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Типы интернет - пользователей 4

Отнеситесь к этой информации с юмором! У кого с этим чувством неважно, лучше не читать…

Классификация людей, любящих коротать время, участвуя в различных дебатах, конфронтациях, холиварах и т.п. на форумах и в блогах.

   

Нетикетка внимательно следит за порядком, и не потерпит наглости, особенно от такого никчёмного мерзавца, как ты. Её требования просты — соблюдение абсолютно всех правил. Причём как данного форума, так и общепринятые установки. Если ты хоть на волосок уклонишься от существующих традиций — ты БУДЕШЬ наказан. Даже Админ старается лишний раз не привлекать её внимание.

   

Ничтожество полон сарказма, злобен, и никогда не упустит возможности воткнуть шпильку кому-нибудь в шкуру. Отталкивающий характер Ничтожества быстро настраивает окружение против него, и после маленькой начальной бойни он быстро становится изгоем. Но, даже, не смотря на это, Ничтожество всегда рад участию на форуме, потому что он может вести себя в соответствии со своим характером, не опасаясь вполне физически получить хорошего тычка в зубы.

   

Новичок. Не обладая особыми познаниями, Новичок бродит по интернету, в конце - концов натыкаясь на какой-нибудь форум. Он редко читает ЧаВо или правила, и не имеет представления о каких-либо общепринятых понятиях вежливости в сети. В бою Новичок обычно прикидывается беспомощным, иногда сопровождая этот процесс громким плачем. Новичок редко ищет конфликта, но легко выходит из себя, если кто-то заденет его чувства, причём выглядит это довольно комично. Большинство воинов игнорируют Новичка или относятся к нему с пренебрежением, но некоторые, такие как Злобный Клоун или Ничтожество, испытывают особое удовольствие издеваясь над Новичком. Другие, такие как Ксенофоб и Хакер испытывают необъяснимую злобу по отношению к Новичку и свято верят в то, что его глупые сообщения нужно примерно наказывать.

   

Нянька без устали наблюдает за порядком на форумах. Не смотря на то, что он быстро удаляет сообщения не по теме и всякую бессмысленную болтовню, его трудно разозлить или вывести из себя. Вместо того, чтобы участвовать в горячем бою, он быстро остужает само поле боя, раздавая соответствующие наказания и отправляя в бан рецидивистов. Слабые воены, такие как Оскорбленная Невинность, Профан и Плакса, часто бегут под защиту Няньки если бой становится чересчур ожесточённым для них.

   

Одинокий парень редко выходит на улицу, и его социальная изоляция часто приводит к тому, что он будет вести бой, только для того, чтобы пообщаться. Жалость подсказывает, что не стоит быть слишком жестоким по отношению к его недостаткам, но жалость обманчива. Одинокий Парень может быть очень свиреп — ему всё равно больше нечем заняться, кроме как выплёскивать настоящие или воображаемые угрозы.

ВНИМАНИЕ! Если Одинокий Парень является по совместительству Хакером, то его контратаки могут включать в себя бомбёжку вашего email, электронную слежку, троянов и прочие технические пакости.

   

Очипяток является полной загадкой и тайной: он иностранец, который плохо говорит по русски? Может он перестарался с медикаментами? Или страдает от тяжёлой степени дебилизма? Печатает надев кухонные варежки? Никто на самом деле этого не знает. Буйные опечатки, неуместные высказывания и отвратительная грамматика Очипятка, вряд ли являются следствием неумелого обращения с клавиатурой. Что вызывает ещё большее удивление, так это тот факт, что если всё таки разобраться что именно пишет Опечаток — за его словами иногда скрывается идея. К примеру: на форуме, где обсуждают картины, он может сказать: «иВзиняус но ет кртника савсем НипРваЬилНая. Мин дрАвицА кка нарсУовано гбЫ но кратинка — оцтой!». Если кто-то сделает замечание по поводу больших букв случайным образом разбросанных по тексту, Очипяток может ответить: «иЗВИНЯЮС Я НЖАЛ CPSALOKC1». Очипяток выводит Придиру и Грамотея из состояния душевного спокойствия, но напрочь игнорирует все попытки быть исправленным. Если же возмущение продолжается, то Очипяток часто уходит, обозначая сиё событие сообщением вроде: «вшА ворУМ — чюШ! Пака».

ПОДСКАЗКА! Очипяток может быть Сетевым Малышом.

   

Оскорбленная Невинность ревностно охраняет свою непорочность и терпеть не может ненормативную лексику или упоминания о природных функциях организма. Оскорбленная Невинность очень слабый воин, который является излюбленной целью для Юного Провокатора, Тролля, Ничтожества и Злобного Клоуна. Впрочем, Оскорбленная Невинность всегда может рассчитывать на помощь от других воинов, таких как, Токсическая Бабушка, Профан или Киберсестры.

   

Паяц — это такой Петросян: ибо не существует шутки, что показалась бы ему глупой или неуместной. Паяц редко когда поддерживает спор, вместо этого он предпочитает постить бояны из своего архива и ссылки на всякие идиотские веб-сервисы.

   

Пикадор не ввязывается в открытый бой с другими воинами. Вместо этого он использует хорошо нацеленные уколы, чтобы вынудить соперника к слепой атаке, при этом умело избегая репутации провокатора. Таким образом он заманивает своего соперника, чтобы тот принял поражение от других, более сильных воинов. Как только начинается битва Пикадор отходит на безопасное расстояние, при этом не теряя готовность подогнать свою жертву в том случае, если битва вдруг начинает затихать. Подсказка: внимательный воин всегда может заметить Пикадора — так как он редко в открытую высказывает свою точку зрения, но при этом он находится где-то неподалёку от поля битвы.

   

Плакса в основном женского пола, хотя встречаются исключения. Как правило, союзница Оскорбленной Невинности. Когда атакована, Плакса поднимает публичный визг, падает на пол и бьёт ногами, иногда задерживает дыхание. Если этот метод защиты не срабатывает, то бежит к Няньке за помощью.

   

Конечно, Подхалим может поучаствовать в баталии, чтобы произвести впечатление на Большого Пса и других серьёзных военов, но он никогда не станет подставляться серьёзной опасности (и в этом его отличие от типа Я Тоже). Подхалимов нередко привлекают как массовку, но такие союзники, с лёгкостью меняющие свои предпочтения, не слишком надёжны.

   

Придира компенсирует свои слабые боевые способности тем, что указывает на малейшие недочёты, которые часто не имеют ничего общего с общим ходом дискуссии. Предположим, что его оппонент когда-то на спортивном форуме сказал, что Зенит выиграл 3-2 в 1892-ом году, то вполне вероятно, что позже Придира выдаст следующую фразу: «3-2?!? Любой дурак знает, что Зенит выиграл со счётом 3-1! Человек который настолько не знаком с историей футбола, вряд ли имеет право иметь своё мнение насчёт прожиточного минимума населения Зимбабве». Если его оппонент проигнорирует это заявление, Придира всё равно будет возвращаться к этому аргументу, каждый раз когда бой будет идти не так, как ему бы хотелось. Несмотря на свою слабость, Придира очень настырен и никогда не признает своё поражение. Придира часто является союзником Мастера Уверток.

   

Примерный Пионер это позитивный и конструктивный боец, который оставляет сообщения с полезной информацией, релевантными ссылками и таким образом создаёт нужные и интересные дискуссии. Примерный Пионер воспринимает интернет, как средство для обмена информацией и идеями между мыслящими людьми. Он никогда открыто не нападает, но (вежливо) критикует бессмысленные комментарии, оскорбления и просто глупость. Примерный Пионер всегда дружелюбен по отношению к Новичкам, и обладает способностью игнорировать даже самые провокационные выпады. Так же Примерный Пионер всегда является предметом ядовитой ненависти Злобного Клоуна, Ничтожества, Юного Провокатора и Эго.

ВНИМАНИЕ! Иногда Хамелеон, Злобный Клоун или Тролль могут прикидываться Примерным Пионером. Так же известны случаи когда Примерные Пионеры превращались в Джекил и Хайдов.

   

Проповедник. В независимости от того, является ли Проповедник баптистом, саентологом или зороастрийцем, в пылу боя он будет призывать кару Господню на сетевых грешников, и никогда не пропустит возможность затеять бесконечную проповедь о своей религии. Проповедник серьёзен и пылок, но несмотря на это редко привносит что-то полезное в дискуссию. Изредка Вечный Спорщик или Философ могут затеять свару с Проповедником, но быстро устают от предсказуемости последнего.

   

Прыщавый постоянно жалуется, насколько его жизнь, и всё остальное в том числе, является полным отстоем. Очень часто, это юноша среднего класса, с неограниченным доступом к интернету и СЛИШКОМ большим количеством свободного времени. В основном все экзистенциональные аргументы о смысле жизни почерпнуты из лирики песен, которые он хранит в огромных количествах, на своём жестком диске.

   

Сообщения Психа понятны, разве что ему самому. В бою Псих неуёмен, легко возбудим, буен, и будет бесстрашно атаковать любого воина, даже Мастера Кунг-Фу. Основное оружие психа — набор непоследовательностей, тавтологий, безумных сравнений, которые могут дать ему преимущество в начальных стадиях битвы. Тем не менее, его соперники быстро осознают, что Псих — официально сертифицированный сумасшедший и потихоньку выходят из боя. Ничтожество и Злобный Клоун могут поддразнить Психа, чтобы как-то развлечь себя. ВНИМАНИЕ! Психа нельзя победить. Любые нападки будут встречены потоком отборного бреда, поэтому лучшая тактика в данном случае, вообще с ним не связываться.

   

Наблюдая со стороны, Рой практически невозможно обнаружить. Но стоит несчастной жертве забрести на форум-улей и потревожить покой его обитателей — Рой атакует её со всех сторон. Большинство нападок бессмысленны, нелогичны и легко отметаются, но количество их таково, что под градом ударов даже опытные воены вскоре обращаются в бегство. ОСТОРОЖНО! Даже если вы искушённый в управлении Роем воен, не надейтесь, что вам удастся покинуть улей ни разу не укушенным.

   

Сексуально Озабоченная любой разговор сведёт к сексуальной тематике, в её речи постоянно мелькают несмешные пошлые шутки. Она полностью игнорирует собеседниц-женщин и флиртует со всеми мужчинами форума без разбора. Часто она утверждает, будто у неё есть муж или друг, который удовлетворяет её так, и этак, и по-всякому… но быстро становится видно, что на самом деле никакого друга у неё нет. Если Сексуально Озабоченную особу задеть — она начнёт нападать на обидевшего её воена, высмеивая его сексуальную ориентацию или размер гм… мужского достоинства.

ОПАСНОСТЬ! Возможно, она мужик. 

Источник http://netwarrior.ru

http://copypast.ru/2011/08/24/forfriend-6-tipy_internetpolzovatelejj_82_foto.html  

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ…

Картина дня

наверх