На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Неужели дети обязаны ухаживать за родителями и портить себе жизнь в угоду им?

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

"Мне 30 лет. Матери 65. Она родила меня уже после 35. Отца я не знала, насколько знаю, она родила от женатого по большой любви. Для себя. Разрушать его семью и не планировалось. Поэтому я его и не знаю, не общалась никогда. Она – натура очень сложная, эгоистичная. Я много слез пролила, пока жила с ней… Особенно в подростковом возрасте. Она достаточно глупая, очень эгоистичная и властная. Поэтому не могу сказать, что она была хорошей матерью. Но в детстве любила меня, заботилась, как могла. Пыталась построить отношения с мужчинами пару раз, но не вышло ни разу. Они по причине ее характера и сбегали от нее…

Жили мы скромно, пережили 90-е. Мама никогда особой трудоголичкой не была, работала на одной работе. Поэтому жили мы всегда бедно. Ко мне у нее всегда были в основном претензии, поэтому я как поступила в универ в 17 лет, так и уехала от нее и с тех пор не возвращалась. Езжу только в гости. Так вот, в чем проблема. Она уже постарела. Проработала много лет в сельском хозяйстве. Мне кажется, огород – это единственное, что она любит искренней и полноценной любовью. Я же несколько лет назад вышла замуж, у меня двое детей. Так вот, она хочет, чтобы мы с мужем и детьми переехали к ней… Она звонит каждый день, жалуется на здоровье, на одиночество. При этом ко мне переезжать она не хочет. Я живу в мегаполисе, она живет в деревне. Ее там все устраивает. Чистая экология и ее огород. И вот, она уже несколько раз высказывала идею, что стоит нам с семьей к ней переехать… У нее там рай, а у нас грязный мегаполис и пластмассовые овощи… Она на своем огороде все вкусное и свежее выращивает…

При этом там нет работы, особенно для мужа. Она это прекрасно знает, но все равно нас туда зовет. К нам ехать не хочет. Мне жалко ее. Я понимаю, что это огромный эгоизм с ее стороны, требовать, чтобы мы кардинально меняли жизнь… Но с другой стороны, я помню нищету, детские обиды, как она меня обижала и унижала… Как я мечтала увидеть отца, и как было обидно, когда я узнала, что она единолично решила, что я без него проживу и лучше нам не общаться…

У нее реально серьезные заболевания, давление, сердце, больная спина… Я понимаю, что нужно ей помогать… Но как? К нам ехать она не хочет, мы не можем переехать к ней. Я не знаю, что делать. Я не хочу за ней ухаживать, но мне жаль ее. Неужели дети обязаны ухаживать за родителями и портить жизнь в угоду им? Даже если они обижали и унижали все детство и растили в нищете?

Я с ужасом представляю, как она будет жить с нами… Постоянные придирки и унижения с ее стороны…"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх