На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Вместо Украины обвинили Грецию: СМИ Запада назвали нового виновника взрыва на "Северных потоках"

Вместо Украины обвинили Грецию: СМИ Запада назвали нового виновника взрыва на "Северных потоках"

СМИ Запада продолжают выдвигать версии диверсии на газопроводах России в Германию "Северный поток" и "Северный поток - 2". После версии с диверсантами с Украины начали обвинять танкер из Греции.

Западные СМИ после провала версии о неких "диверсантах с Украины", которые якобы причастны к подрыву газопроводов "Северный поток" и "Северный поток - 2", выдвинули новых подозреваемых.

За две недели до терактов на "Северных потоках" в месте совершения диверсии находился танкер Minerva Julie под флагом Греции. Об этом сообщила газета Business Insider со ссылкой на аналитика Оливера Александера.

"Minerva Julie... с 6 сентября до 13 сентября... дрейфовал недалеко от места взрывов", - пишет издание. В течение недели танкер пересекал участок над трубопроводами. Газета предполагает, мог ли экипаж Minerva Julie стать свидетелем чего-либо важного. Представитель команды танкера подтвердил местоположение танкера в указанный период. По его словам, судно остановилось "в ожидании новых инструкций относительно рейса".

Напомним, на днях немецкие и американские СМИ сообщили, что атаку на "Северные потоки" могла организовать некая украинская группа, арендовавшая частную яхту.

Стоит отметить, что появление "украинской версии" теракта в один и тот же день в разных западных СМИ выглядит как отработка политического заказа. Это очень похоже на попытку администрации президента США Джо Байдена отвести от себя подозрения. Именно Байдена американский журналист-расследователь и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш назвал инициатором теракта. По его словам, диверсия исполнена американскими подрывниками при сотрудничестве с норвежскими военными.

Обращает на себя внимание и то, что "украинская версия" появилась сразу же после того, как Херш анонсировал выпуск второй части расследования по "Северным потокам".

https://dzen.ru/tsargrad.tv

Картина дня

наверх