На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Гайдуков
    Я думаю, что состав суда, скорее всего международного, будет сформирован  перед подписание мирного договора России, С...Ответите за все: ...
  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...

Если человек сам сознательно опустился на дно, то зачем ему помогать?

Жалко родню. Если дядя сам сознательно опустился на дно, то зачем ему помогать?

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

..."Меня очень сильно раздражает дядя по маминой линии… Он был самым младшим ребенком в своей семье, да еще и имел проблемы со здоровьем, поэтому родственники его больше всех любили и опекали. Из-за большой разницы в возрасте, моя мама часто помогала с ним нянчиться, и можно сказать, что она воспитывала его наравне с бабушкой. Видимо так и появилось ее желание помогать своему брату и тащить его на себе даже когда он стал взрослым мужчиной…

Я еще с детства помню, что он всегда был очень грубым и избалованным. Бабушка с дедушкой обеспечили его всем необходимым: отдали ему квартиру, купили машину, отмазали от армии и постоянно носили деньги в институт, чтобы он получил диплом, но он все равно в итоге забросил учебу и пошел работать таксистом.

Поначалу вроде бы все у него было нормально: встретил женщину, влюбился, создал семью… А потом грянул кризис среднего возраста, и дядя стал ходить «налево». Естественно, его супруга не смогла этого долго терпеть: подала на развод, и выгнала его из его же квартиры, а сама осталась там жить с детьми.

Дядя переехал к своим родителям, и с тех пор начал часто выпивать (якобы по причине глубоких душевных переживаний из-за развода). Лишился заработка, и полностью перешел на иждивение родственников.

Все его жалеют и говорят, какой он несчастный: считают, что бывшая супруга его предала – обобрала до нитки, разрушила их семью, и оставила детей без отца… Мне же кажется, что он сам во всем виноват: не ценил того, что у него было, крутил романы на стороне, относился к своей жизни легкомысленно и никакого имущества собственными силами не нажил. В его ситуации любой нормальный мужчина продолжал бы после развода работать и содержал бы своих детей, а ему просто лень этим заниматься, ведь гораздо проще сесть на шею родственникам, и всем жаловаться на свою судьбу…

Моя мама стала ярой защитницей «несчастного» дяди. Постоянно кормит и дает ему деньги, хотя сама зарабатывает мало. Мне жалко ее и своих бабушку и дедушку.

При всем этом мой дядя даже не старается казаться хорошим человеком: каждый раз, когда выпьет, начинает упрекать всех вокруг в своих несчастьях, за спиной поливает грязью тех родственников, которые ему помогали. Сколько бы ему не давали денег – ему всегда мало, и он считает, что его чем-то обделили. Пропивает суммы, что дают ему родственники, а потом жалуется, что они покупают себе новые вещи, а ему их купить не на что.

Сейчас этому человеку уже больше 40 лет, и он не собирается ничего в своей жизни менять. Детям не помогает (за него это делают моя мама и бабушка). Я пыталась как-то вразумить своих родственников, чтобы они перестали спонсировать его пьянство, но толку «ноль». Надоело ссориться со своей матерью, но и смотреть на то, как она откладывает каждую свободную копеечку, чтоб отдать ее взрослому дядьке – не могу"... 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх