На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ната
    На запад бежали не русские и не прорусские, а исключительно русофобы! И никакие обстоятельства их отношение к русским...Россия – последня...
  • Светлана Зуева
    Они думали,что запад будет воевать за них....проебалтовские хутора тоже так думают.....Россия – последня...
  • Владимир
    Почему бы и нам не ударить 9 мая по Крещатику?Крымский мост под...

Помогать или не помогать детям?

"Наверное, только в нашей стране родители помогают детям до старости. До старости детей, я имела в виду.

Это какая-то загадочная ситуация, когда обе стороны считают сложившиеся отношения нормой. Родители дают, а дети принимают, даже когда у них уже выросли свои дети и внуки. Вот завтра день выдачи пенсий, и потянутся дедушки и бабушки в магазин, купить конфет для правнуков, лекарства для себя, тортик к чаю, памятуя о визите детей или внуков. А потом с гордостью станут рассказывать, что вот "дала денег сыну на костюм, внуку на велосипед, дочке на телевизор". Ничего не пожалела, а к концу месяца будет робко просить в магазине продать ей два яичка и четвертинку черного хлеба. Вы никогда не наблюдали картину, когда старые люди покупают один апельсин, пять конфет – все по счету, потому что на большее нет денег?

Мы завидуем заграничным  старикам, путешествующим по миру. А сами тратим заработанную за всю нелегкую жизнь пенсию на оплату большой квартиры, чтобы оставить ее в наследство детям. 

И экономим каждый рубль для деток - нужно же им помочь! Хорошо, если помощь взаимна. А, если, нет?"

 

Вот такой пост мне попался на одном из пенсионных сайтов. Давайте обсудим: помощь детям - наша обязанность, желание сохранить добрые отношения или " бзик" нашего поколения?

Картина дня

наверх