На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Причины и заблуждения по которым женщины боятся старости.

автор Анастасия ШИЛОВА

Все молодые становятся пожилыми людьми, иначе невозможно. Если только не дожить... Больше всего о старости задумываются женщины, которые привыкли нравиться мужчинам (или женщинам), себе. Им кажется, что с появлением морщинок они станут некрасивыми и ненужными. Но это заблуждение! Ведь возраст женщинам придает мудрости, доброты, теплого согревающего взгляда, за исключением тех женщин, которые озлоблены на весь мир. Внешний вид– это не первостепенное. Развивайтесь духовно, тогда ваши морщинки никто и не заметит. А вот если вы будете только об этом и думать, то и другие будут делать акцент на том же самом.

Кстати, есть такая фобия в медицине, в психологии: называется геронтофобия – боязнь старости. У молодых людей она встречается редко. А вот с возрастом... оказывается, сотни людей, в основном женщин, набирают в интернете поисковый запрос "Боюсь старости... что делать?"

Страх стать некрасивой, ненужной

Женщины с ужасом думают о морщинах. О том, что их кожа станет дряблой, они потолстеют. Поэтому, дамы идут к пластическим хирургам, пользуются дорогой косметикой, вкачивают ботекс.

Женщина прекрасна в любом возрасте, если она умеет себя подать. Это значит, что она не сидит на месте, не тратит зря свою жизнь, а занимается чем-то полезным для себя, общества. Ваши морщины не заметит тот, кто вас любит. Нельзя быть лучше, краше всех. Всегда есть кто-то моложе, кто-то красивее. Все становятся пожилыми. Это не страшно! Если у вас в сердце любовь и свет.

Кстати, присмотритесь к нашим стареющим звездам эстрады, кино, тв, театра: да, они заботятся о своей внешности, но грош была бы всем этим усилиям, если бы они не заботились о постоянном присутствии духа, не сохраняли оптимизм!

Ходить с палочкой

Женщины боятся, что сгорбятся и им придется ходить с палочкой.

Далеко не все пожилые люди ходят с палочкой и горбатые. У таких людей отдельные истории, болезни. Берегите себя и занимайтесь спортом. Хотя -бы иногда делайте простые упражнения, зарядку. Тогда вам не придется думать ни о какой палочке.

Одиночество

Прекрасные дамы боятся остаться одни, потерять свою половину, что дети разъедутся. Муж уйдет к молодой.

Но это не трагедия. Дети всегда вырастают, у них своя жизнь. И вы ведь когда-то покинули родительский дом. Главное, чтобы дети навещали. А для этого нужно создать такие условия, чтобы они стремились к вам: любовь, тепло, забота и понимание не останутся безответными.

Муж вас не бросит, если любит. Если все-таки это произойдет, то это не повод впадать в уныние. А повод заняться собой! В нашем мире случается, что в школу приходят учиться люди, которым по 80 лет! В школу вас никто не гонит, но развиваться всецело вы можете в любом возрасте.

Одиночество в старости – еще одно заблуждение. Оно никак не связано со старостью. Наоборот, пожилой человек может быть менее одинок, он более мудр и развит. Сейчас очень многие молодые люди все более одиноки… потому что каждый из них зациклен на себе. Они не хотят давать, привносить что-то в жизнь, но хотят бесконечно брать.

Заведите себе любимого питомца.

Боязнь остаться на улице с протянутой рукой

Действительно, пенсии в нашей стране маленькие. Но это не повод впадать в уныние! Всегда есть решение проблемы. Например, можно с подругами-старушками вместе снимать квартиру, этим можно убить двух зайцев! Вам не будет одиноко и будет хватать денег. Можно разводить цветы в своем доме и продавать. Главное не отчаиваться. Ну и если все-таки вы боитесь за свою старость, то откладывайте деньги, кладите их под проценты. Приобретайте недвижимость, если вам позволяют средства. Если у вас есть дети и вы в хороших отношениях, то они вас не бросят.

Страх заболеть

Мы все болеем, этого не избежать. Пожилые люди более чувствительны к некоторым видам болезней. Но если вы будете почаще дышать свежим воздухом, радоваться жизни, заниматься спортом, то они совсем не скоро дадут о себе знать… А может быть вы всегда будете здоровой и счастливой!

Менопауза

Женщины боятся климакса так, будто бы это какой-то страшный монстр!

Никаких сопутствующих болезней от климакса быть не должно. Климакс – это гормональная перестройка, но если вы будете побольше отдыхать, гулять на свежем воздухе, принимать витамины, все будет хорошо. Иногда желательно посещать врача.

Молодость – это состояние души. Люди, которые не зависят от чужого мнения – долго остаются молодыми. Старение – это естественное состояние организма. В молодости одни радости, в старости другие. Важно не убегать от этого, а принять и полюбить себя в любом возрасте, любых жизненных ситуациях. Женщина прекрасна, независимо от того, какой по счету день рождения она отмечает! Любите себя и цените в любом возрасте.

«Старость – это дурная привычка, которую не успевают приобрести очень занятые люди»
Андре Моруа

источник

Картина дня

наверх