На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...
  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...

ЛЮДИ ИЗ ЭПОХИ ХАЛЯВЩИКОВ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРАГМАТИКИ

Ситуация в поезде: Дама с ребенком лет 10, у которых билеты на верхние полки, потребовала освободить им нижние, на которых уже расположились парень и девушка. Получив отказ, мамаша закатила скандал, а молодежь решила спать весь день и не пустили их даже поесть за столик, мать с ребенком ели в тамбуре

Люди из эпохи халявщиков и современные прагматики

Цитирую дочь моей знакомой, которая рассказывала это мне, не скрывая гордости за свой поступок: - Я офигела от такой наглости и сказала ей, что я не для того 45 дней назад бронировала билеты, чтобы сейчас с полкой расставаться. Парень-сосед меня поддержал. После этого мамочка подняла проводницу, та ей сказала, что никто ей не обязан уступать, и дала ремни. Мамочка скандалила до ночи! После этого мы с парнем договорились и днем намертво заняли свои полки, так что им было ни сесть, ни поесть. В итоге они ели в коридоре.»»»

Ситуация доведена до маразма, и умнее здесь, как мне кажется, должна была быть женщина с ребенком, хотя мальчику десяти лет уже не страшна верхняя полка. С другой стороны, я не могу понять жестокость молодежи, ну отказали и ладно, но не пустить за столик ребенка даже поесть, это уже чересчур.

Или нет? Как мне сказала мама знакомой девочки - Таких халявщиц надо учить", - может она права, а я слишком добрая?

Зы: для тех кто давно не ездил в поезде - ремни, это специальные ограничители, чтобы не свалиться с верхней полки.

http://bagira-belaya.livejournal.com/592779.html?utm_campaig...

Мнения могут быть разными, но решение уступать место или нет, за теми, кто заказал билет заранее и заплатил больше

(верхние места дешевле).

Так что пора учитывать реалии нашего времени, покупать билеты заранее на выбранные места и соответственно платить. По крайней мере, никто вас с вашего места выгонять не имеет права, как это было в прежние времена.

И, согласна, что это слишком, то что маму с ребенком не пустили даже за столик. Хотя требовать уступить ей нижние полки, она не имела никакого права, можно только попросить и предложить оплатить разницу. 

ВЗЯТО ЗДЕСЬ:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх