На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Не хочу, чтобы дети рожали внуков. Хочу отдохнуть на пенсии

Добрый день, друзья!

У меня есть подруга. Ей 59 лет. Недавно мы с ней разговорились. И она сказала, что не хочет и активно пропагандирует своим детям:

  • Не рожайте внуков! Я хочу еще пожить для себя. Если вы родите внуков, то я не буду ими заниматься.

Дочь моей приятельницы действительно восприняла эту информацию всерьез. Там девочка (женщина) не очень уверенная в себе, и она рассчитывает по жизни на помощь мамы. Особенно в вопросах детей. Но, когда дочь пришла к матери с просьбой посоветовать, когда планировать ребенка лучше. Та вот ответила: Не вздумай! Ребенка и после 35-ти сможешь родить.

И ее дочка действительно слушается и не рожает ребенка.

А моя приятельница говорит, что зачем ей такая тягость. Внуков она еще успеет поняньчить. Ей хотя бы несколько лет хочется пожить для себя, а не для кого-то. Говорит, что сейчас дети привыкли отдавать внуков и жить в свое удовольствие, а она так не хочет.

Хотела у вас спросить, как вы к такому поведению относитесь? Это нормально жить для себя, и не хотеть няньчить внуков?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх