На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Можно ли быть стройным и при этом есть все подряд? Что выбрать: аквааэробику или пельмени

Можно ли быть стройным, и при этом есть, все подряд? Что выбрать:аквааэробику или пельмени

Всегда считала, что нет такой женщины, которая за всю свою жизнь, хотя бы раз, не сидела на диете. Конечно, наверно есть такие кто " жр@т все, что не прибито, включая половину торта Наполеон, перед сном, и при этом хвастаются : ем, что хочу и не толстею". Вот честно, я таких не встречала.

Нет, у меня есть знакомая, Маша, которая ест все подряд, без диет, и тоненькая, как веточка. И всегда такой была. И мама у нее такая же, и бабушка. Но, она двигается много, правда много. Сидеть на месте просто спокойно не может. Для нее, четыре- пять остановок - это вообще недалеко, всегда быстрым шагом. Ходить с ней вместе куда-то, невозможно. Я через одну остановку не выдерживаю ее темпа. А еще она всю жизнь плавает, в бассейн ходит. Вот у нее и сгорают все. Тут все объяснимо.

А другая знакомая, Света, всю жизнь себя ограничивает, разные диеты пробует, калории записывает. И при этом весит 120 кг, при росте 165. Прям плачет, ей реально трудно, позвоночник болит, суставы ужасные просто. И поэтому, ее двигательная активность - это перейти с кресла на диван.

Я конечно, тоже дама крупная, но до Светы мне еще далеко. И тоже всегда стараюсь сдерживать себя. Из спорта : зимой - лыжи, летом - огород и плаванье. А дома - велосипед-тренажер, иногда, когда вспомню. И еще танцы, люблю, но плохо получается. Но тут главное движение. И настроение.

И вот Маша нас со Светой позвала на аквааэробику.
Раньше она нас все на фитнес звала. Она ходит куда-то, там зал самый простой и бесплатный, для пенсионеров. Ну, а нас она обещала, тоже бесплатно провести. Света сильно не хотела, под предлогом" там на меня все будут смотреть, пальцем показывать, и ржать" .

Машины вразумительные речи : " кому надо - на тебя смотреть, там люди все взрослые, многие с лишним весом", не принесли результата.

И вот теперь аквааэробика. Как не странно доводы :" там самое главное до бассейна дойти, а потом тебя в воде никто не видит, как ты там к@рячишься, и какие у тебя там бока и ноги, никого не интересует. И такие упражнения в воде делать легче, а результата больше".
К моему большому удивлению Света уговорилась. Ну мы и пошли в бассейн.

Группа не большая, всего десять человек. И половина - это очень даже крупные женщины. Поэтому отнеслись к нам по дружески, с пониманием и никто на нас " пальцем не показывал и не ржал". И то хорошо. Не смотря на то, что у Светы купальника не было. Ей разрешили заниматься в футболке и велосипедках. Ну, не нашла она купальник своего размера.

Оказалось , что выполнять упражнения в воде гораздо сложнее,чем на суше. Движения, как в замедленном кино. И бег и ходьба и прыжки. Что-то там с Архимедом связано, и с плотностью воды, что вода как бы в тисках тебя держит.
Жалко не осталось на память записи, как мы со Светой показывали " цирк тюленей на воде". Хохотали все вокруг, ладно мы тетки смешливые, не обижаемся и сами смеялись больше всех.

Вышли из бассейна страшно уставшие, и голодные. А время вечер, часов восемь, домой доедем около девяти будет. И Света говорит: "сейчас приеду, пельменей наварю. Есть хочу, до утра не доживу".

Как мы не старались убедить ее, бесполезно. Только чуть не поссорились. Не может она не есть. Хотя и говорит, что прям голодает.

В общем, больше она не пошла. Сказала, что это ей тяжело, и еще сильнее от этого спина заболела.

Я проходила уже месяц. И очень хорошо видны изменения. Нет, сильно я не похудела. Но как-то все в тонус приходит. А быстро худеть в нашем возрасте и не надо. Куда нам торопиться. Здоровье дороже.

Так что не верю я тем, кто говорит что ," ничего не ест и все равно не худеет". Да, могут день не есть, а потом, как наварят тазик пельменей.... на ночь...

PS

Опасалась одного : подхватить и принести домой то, из-за чего сейчас все закрывают. Но медперсонал уверяет : там настолько хлорированная вода, что никакая з@раза не выживает. Даже насморк, говорят, проходит. Так что, прорвемся

Рассказы с улыбкой

 

.

Картина дня

наверх