На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...
  • Anatoly Kiselev
    Потому что это дешовые не квалифицированные рабочие руки.Мрачные прогнозы ...
  • Сергей С
    ВЧЕРА АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ ЗАРЕЗАЛ МОСКВИЧА! НА ЭТО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!Мы уходим из Арца...

День милиции 10 ноября - 300 лет Российской полиции.

В день милиции 10 ноября 2018 года Российские милиционеры празднуют свой день. Исторически сложилось так, что в этот день Российская милиция празднует 101 год своей службы.

101 год на страже порядка празднуют Российские милиционеры в День милиции 10 ноября 2018 года

10 ноября 2017 году исполнилось 100 лет со дня создания Советской милиции. В 1917 году, захватившие власть большевики, создали собственные силовые органы – милицию. С того времени каждый год 10 ноября праздновали день милиции.

В советское время профессия милиционера отличалась особой популярностью, она была вполне заметной и всегда востребованной.

Правда название милиция, уже не актуально сегодня. Но это более привычное название для граждан.

Поскольку с 2011 года Российскую милицию переименовали в полицию, подобно тому, как назывался этот орган с 1718 года. Тогда, Петр І создал в Санк-Петербурге полицмейстеров во главе с генерал-полицмейстером.

Это значит, что Российской полиции в 2018 году исполнилось 300 лет. 5 июня этого года, на честь торжества звучало множество поздравлений, а 15 июля виновники торжества смогли отпраздновать эту большую дату.

День милиции в России, какое значение для страны имеет структура

Термин «милиция» в период создания обозначал народное ополчение, что было создано на период войны.

И правда, участие милиции в первой мировой войне, в гражданской войне, а потом во второй мировой войне имело большое значение для страны. Поскольку ряд подготовленных мужчин, которые поддерживали свои навыки, имели большое значение в подготовке войск.

В другие времена советская милиция следила за строгим порядком в стране. Можно сказать, что милиция после распада советской власти ещё существовала 20 лет, когда страны постсоветского пространства уже сменили название на «полиция».

10 ноября 2018 года полиция России празднует 101 год. Дату празднования, по уходу советской власти, и названия структуры не изменяли. Сотрудникам полиции 10 ноября уже стало привычной датой, также как и название «День милиции», который уже праздную 56 лет подряд.

700 тысяч сотрудников полиции, каждый год празднуют 10 ноября День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Высшее руководство и полицейские, которые имеют достижения, посещают большой концерт в Кремлёвском дворце в честь праздника. Остальные полицейские празднуют на местах, получают награды, премии.

http://wordyou.ru/351427-den-milicii-v-rossii-10-noyabrya-20...

Картина дня

наверх