На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Это как при социализме было? Приехали на недельку в Москву, по магазинам походить пустили, ручонки пересчитали, прове...Замминистра оборо...
  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...
  • Владимир
    Русским надо повесить Зеленского раньше американцев.Политика кнута и ...

О поколении брошенных стариков и людях, которые в 40 лет "еще молодежь, неопределившаяся по жизни"

Хочу поговорить с Вами о поколении брошенных стариков и людях, которые в 40 лет считают себя "молодежью, которая не определилась по жизни".

Мне кажется, что это неправильно. Почему? Да потому что когда наши дети в 40 лет еще определяются, когда они не хотят создавать семьи, рожать детей (внуков), мы никогда не станем полноценными стариками. Со временем мы будем поколением брошенных стариков. Да и уже сейчас являемся таковыми.

Куда ни посмотри - одинокие старики в своих квартирах. К ним не приезжают дети, я не вижу, чтобы они гуляли с внуками. Это какое-то новое поколение стариков "сирот", которые никому не нужны, и никто о них не вспоминает.

А где-то там есть их дети, подходящие под определение "молодежи". И им также не нужны их старики. Потому что у них то жизнь расцветает. И посвятить свои годы на то, чтобы их развлекать или же ухаживать за пожилыми - ммм.нет. Никто не хочет и никому это не нужно.

Между поколениями появляется все больше и больше звенящей пустоты.

Я действительно вижу бабушек, которые не знают, что такое "бабушка". По возрасту женщина уже подходит под этот статус, а вот по другими критериям - нет.

Я вижу дедушек, которые не могут определиться, что им делать в этой жизни. Мужчинам с этим еще сложнее. Вроде бы и дети выросли, вроде бы и бабка меньше пилит, а смысл жизни не появился.

Что делать в такой ситуации - не знаю и не понимаю. Мне действительно кажется, что возникает новая эра старости и молодости. И чем дальше, тем эта пропасть будет ощутимее.

Пишите ваше мнение в комментариях? Возможно, я не права.

Блогер Н

Картина дня

наверх