На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Как защитить свои контакты от спама.

Памятка.

«В современном мире защита от спама — такая же необходимая составляющая общей системы IT-безопасности, как и антивирусная защита, — заключает Дарья Гудкова. — Если спам не ограничить, то мы просто не сможем применять почту по прямому назначению».

 

Так почему же одни пользователи рассказывают о единичных случаях получения подобных писем, а другие вынуждены ежедневно «разгребать» свою почту? Причина проста: проблемы с массовыми рассылками у пользователя начинаются тогда, когда его email-адрес попадает в базу данных спамеров.

Зная, как спамеры находят адреса для своих атак, можно защитить свои контакты, придерживаясь нескольких несложных правил:

1). Заведите два адреса — частный, для переписки (его вы никогда не публикуете в общедоступных источниках), и публичный — для форумов, чатов и так далее.

2). Адрес для переписки и пароль к почте не должны быть легким в запоминании или «красивыми». Чем они длиннее и чем менее удобочитаемы — тем лучше. Этот адрес никогда не должен публиковаться в открытом доступе, если же такая необходимость возникла, делайте это способом, непригодным для автоматического прочтения сборщиком адресов, например, заменив символ @ на слово «собака».

3). Адрес для публикации нужно заранее считать временным. Как правило, спам начинает приходить на него через несколько дней после публикации. Поскольку этот адрес могут использовать не только спамеры, стоит его периодически просматривать.

4). Интернет-магазины, форумы и прочие ресурсы зачастую требуют регистрации с указанием работающей электронной почты. Иногда адреса попадают к злоумышленникам и таким образом. Поэтому для регистрации на различных ресурсах пользуйтесь публичным адресом.

5). Если спам продолжает приходить, ни в коем случае не отвечайте спамеру и не пытайтесь отписаться от рассылки. Может случиться так, что ответ прочитает «робот» и пометит ваш адрес как «живой» — тогда спама будет приходить еще больше.

6). Современные антиспам-фильтры обладают достаточно высоким качеством (процент фильтруемого спама может достигать 95-99%), и их использование резко снизит остроту проблемы. Вы можете настроить фильтрацию писем как на своем компьютере, так и выбрав провайдера с услугой фильтрации спама.

7). Для домашнего компьютера стоит использовать современное антивирусное ПО, которое обязательно включает в себя защиту от спама, а также не забывать регулярно обновлять программы на нем.

Конечно, универсального метода 100% защитить себя от спамовой рассылки не существует и даже весьма надежные способы защиты могут давать сбой. Но здоровая предосторожность и соблюдение простых правил помогут пользователю защититься от угроз, которые несет спам и существенно снизить его количество. 

http://aif.mirtesen.ru/blog/43115315830/Kak-zaschitit-svoi-kontaktyi-ot-spama.-Pamyatka/?pad=1&pad_page=0&announce=1&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0


PS: Что делаете вы, чтобы защититься от спама? Я отправила некоторые рекламные рассылки в спам. Они продолжают приходить на папку «спам» в моей почте. А спам я проверяю, иногда туда попадают и нужные мне письма.

Картина дня

наверх