На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

КАК ОТПИСАТЬСЯ ОТ НЕ ЖЕЛАЕМЫХ УВЕДОМЛЕНИЙ НА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ?

 

Как говорится - интернет не стоит на месте, социальная сеть "МирТесен" также движется вперёд. Всё делается для улучшения общения пользователей, чтобы нам было удобно и комфортно общаться. Для этого в комплексе ведутся мероприятия, недавно запустили программу, чтобы каждый мог ещё общаться с друзьями помимо сайтов. Более того, разработчики желают, чтобы нас видели и в других соцсетях...

"Ваша страница - это ваш блог, у вас есть лента, как в других соцсетях: главная в фейсбуке, в твиттере." - это цитата модератора МирТесен в одной из тем.

Но, как всегда, не сразу программа идеально работает. Есть неполадки, - уведомления о действиях друзей шквалом посыпались на электронную почту.

Вы наверное заметили как на вашу электронную почту стали поступать уведомления с МирТесен с сообщениями такого характера:  "пользователь такой-то сделал запись на своей стене", "опубликовал фотографии" или же «… опубликовал на сайте такую-то тему…». В основном такие уведомления касаются действий ваших друзей, то есть, если у вас много активных друзей, соответственно и уведомлений будет много. Некоторых, в особенности - возрастную категорию пользователей МирТесен, раздражает множество уведомлений на почте и в поисках решения вопроса, начинают расставаться с друзьями. 

Пожалуйста, не торопитесь "удалять" своих друзей... я разъясню вам как разрешить данный вопрос иным путём. 

 

На планке (наверху) на каждой странице МирТесен  есть Ваше имя:

 

Кликните на "треугольничек" справа рядом с Вашим именем. 

Открывается список разделов: 

Кликните на строчку "МОИ ДРУЗЬЯ" - (я закрасила маркером жёлтого цвета). 

Перед Вами откроется список ваших друзей. С правой стороны каждого друга есть вот такая метка: 

Кликаете по "треугольничку" вот так:

Далее открывается список Ваших действий (на выбор): 

 

Кликаете на строчку "НЕ ПОЛУЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ", то есть, ставите "галочку" и теперь вот так будет выглядеть список действий с друзьями:

Вот и всё - вопрос решён. И друзья у вас остаются, и уведомления на электронную почту не будут приходить. 

***

 

В дополнение к выше сказанному, есть ещё один вариант отказа от уведомлений, причём не только о действиях друзей. 

- Зайдите на свою страничку на МирТесен.

- Нажмите на «РЕДАКТИРОВАТЬ ПРОФИЛЬ» - эта рамка расположена справа в верхней части страницы.

Разъяснение – как отписаться от не желаемых уведомлений на электронной почте?

- Справа откроется список  «РЕДАКТИРОВАНИЕ ПРОФИЛЯ». Из списка выберите строчку «ПРИВАТНОСТЬ И УВЕДОМЛЕНИЯ» и нажмите на неё. 

Разъяснение – как отписаться от не желаемых уведомлений на электронной почте?

 

Слева откроются разделы. Выберите из разделов: «Я ХОЧУ ПОЛУЧАТЬ ПИСЬМА» с шестью маленькими квадратиками… 

Разъяснение – как отписаться от не желаемых уведомлений на электронной почте?

Из этих квадратиков снимите "галочки", которые вы считаете ненужными.

Если вы снимете галочки, то этот раздел будет выглядеть приблизительно вот так: 

Разъяснение – как отписаться от не желаемых уведомлений на электронной почте?

Как видите: почти все "галочки" сняты, кроме одной. 

Ну, а после проделанного, внизу вашей странички нажмите на синенькую рамочку «СОХРАНИТЬ»

***

Если вы заметили, появилось ещё одно новшество. Это касается загрузки фотографий на свою страницу. Раньше никто не видел когда загружаешь фотографии, а теперь об этом сообщается друзьям (и тоже на почту).

Для того, чтобы этого не происходило, при публикации фотографий вы можете указать, для кого вы их публикуете (только для себя, для друзей или для всех). Смотрите ниже скриншот... Например, если поставите "галочку" - доступно ТОЛЬКО МНЕ, то уведомления на почту друзей не пойдут. 

Обратите внимание - новинки на МТ...

 

*** 

Разъяснения (выше) касались, в основном - относительно друзей. Повторюсь: не торопитесь расставаться с друзьями, пользуйтесь рекомендациями. 

Постепенно мы подошли к ещё одной проблеме. Многих пользователей раздражают уведомления (дайджесты) сайтов, поступающие на электронную почту. Из-за этого, не найдя выхода, отсоединяются с любимых сайтов. Вот цитата из комментария одного пользователя: "Из-за этого не разбираясь открещиваюсь от всех предложений на новые сайты... много часов каждый день убивается в основном на угадайки в листание МТ ленты, вместо того, что мне действительно нужно..."

То есть, для того, чтобы не получать уведомления на почту (засорять почту), люди "открещиваются" от сайтов, затем ищут в Ленте эти же сайты. Находят нужный сайт, читают статью, ставят "плюсик" или прокомментируют, - повторяется то же самое (снова - уведомления на почту и т.д.).

Зачем "открещиваться от интересного Вам сайта", когда можно разрешить данный вопрос иным путём? Можно ведь просто отписаться от рассылок от полюбившего вам сайта! 

Вот как это делается... 

Например, я на МТ просматриваю Ленту новостей и мне понравилась какая-то тема на каком-то сайте, где я не зарегистрирована. Захожу туда, или ставлю "лайк", или что-то прокомментирую, получается так, что я автоматически присоединяюсь к новому сайту. Если мне не интересен этот новый сайт, то я отписываюсь от него со своей личной страницы, с раздела "САЙТЫ" (тогда не нужно редактировать профиль, а просто зайти в "мои сайты" и всё... там справа будет такая рамочка "отписаться", вот и отписались).
А если Вам тот новый сайт (куда вы только что присоединились) интересен, и Вы желаете читать там новые темы и т.д., а просто не желаете получать "рассылки" на почту, то при первом же уведомлении на почту регулируете там. Вот, пришло уведомление о том, что на таком-то сайте создана такая-то тема... Вы открываете это уведомление и ведёте курсором вниз (на самый-самый НИЗ страницы). На самом низу будет такая рамочка:

 

Нажимаете на "ЗДЕСЬ", - она активная. И перед Вами откроется вот такая рамочка:

Нажимаете на "ДА". Не бойтесь нажимать на "ДА", В данном случае Вы не от сайта отписываетесь, а отписываетесь только лишь от рассылок на электронную почту с этого сайта.

Если Вы отпишитесь от одной рассылки с какого-нибудь одного сайта через электронную почту по схеме - как я рассказала в комментариях выше, то к Вам на почту не будут идти уведомления с этого сайта вообще. А сам сайт просто сохранится на вашей странице в разделе "Мои сайты". Как Вам понадобится что-либо прочитать на том сайте, заходите со своей страницы на тот сайт и читаете. Не только читаете, но и "плюсуете", "комментируете" без проблем, и на вашу почту уведомления не будут идти.
Так же и по другим сайтам. 

Пользователи МирТесен, которые действовали по данным рекомендациям, не отсоединяются от нужных сайтов, - в разделе "Мои сайты" сохранили и 200, и 300 сайтов, и успешно общаются. 

 

ПРИЯТНОГО ОБЩЕНИЯ и УДАЧИ!

декор для дневника

Картина дня

наверх