На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Руслан Техажев
    Зачем его взяли живым-это единственный вопрос силовикам!Новые неожиданные...
  • Татьяна Недогреева
    А за что мы им должны? За то, что лечили. Сколько было заразы и прочих болезней у этих азиат? Забыли? Сколько было на...Новые неожиданные...
  • Евгений Кузнецов
    Вообще то по их законам нужно вырезать всю их семью.Новые неожиданные...

Мыть посуду, не навредив организму.

 На сегодняшний день имеется огромный ассортимент различных моющих средств. Они, согласно рекламе, позволят любой хозяйке без особого труда справиться с любыми проблемами. Нужно плиту помыть? Нанеси средство, подожди и протри мягкой тряпочкой. Все! Проблема решена.Но не у каждой домохозяйки есть финансовые возможности прибрести средства для каждого вида уборки на кухне. Ведь иногда приходится и экономить. А ещё вопрос, мыть посуду этими средствами не опасно? Много знаю случаев, когда плохо сполоснутая, от моющих средств, посуда, являлась причиной желудочных расстройств. Поговорим о том, как без помощи современных разрекламированных средств для мытья посуды справиться с очень тяжелыми загрязнениями посуды и при этом, не навредив организму. Это возможно!

1. Мало, кто знает, что самым экологически безопасным и доступным моющим и очищающим средством считается обыкновенная ПИТЬЕВАЯ СОДА. Тут и накипь в посуде без труда удаляется, для этого всего лишь нужно 2 столовых ложки соды добавить в литр воды. Туда же добавляем уксусную эссенцию пол стакана (либо воду с кусочком лимона). Доведите раствор до кипения, пусть немного покипит, выключите, и пускай настаивается. Накипь без сомнения отойдет, только после этого нужно тщательно прополоскать посуду. Такой же раствор можно применить для чистки конфорок и загрязнений на кухонной плите. Единственная деталь, которую надо бы помнить — существуют некоторые виды покрытий, где не стоит применять данные средства. Они могут навредить. Обычно это тефлоновые покрытина на сковородах.

2. Если на вашей кухне имеется плитка, то знайте, что ее необходимо раз в месяц протирать МЫЛЬНЫМ раствором, чтобы не потерялся блеск. Это касается и полов, и стен, и потолка. Вполне реально не вызывать мистера Мускула! Да и не забудьте, что протирается плитка по направлению снизу вверх.

3. Отличное моющее средство для мытья посуды – ГОРЧИЦА, добавьте ее немного в воду и принимайтесь за работу.

4. Если вы хотите придать блеска своей хрустальной или стеклянной посуде, то добавьте в воду немного СПИРТА или ВОДКИ. А вот зеркала таким способом можно даже натирать, блестеть будут как новые.

Такие способы мытья не только выгодны в денежном плане, но и более полезны для нашего организма!

Картина дня

наверх