На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Павлов
    Европейцы они сейчас все сплошь такие. Чему удивляться?!  Им хозяин приказал, вот они молотят. что приказано, не дума...О странностях виз...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Ливерный тухлый олух и в Китае обосрался как анька бербочка в индии.О странностях виз...
  • Sergey Ivanov
    Схитрил автор! Фотки нашего завода сделаны в цехе финишной обработки. Понятно: такие цеха всегда чистые! А вот фотки ...США безнадёжно от...

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Записки пенсионерки...

Последний год я чаще живу за городом, помогаю дочке с внуками. А муж в Гатчине, в квартире. Иногда он к нам приезжает или я еду в город, так мы прожили год.

Если учесть, что мы уже почти 40 лет вместе, а последние 30 еще и работали на одной работе, то вот такие отношения в нашем возрасте мне кажутся полезными.

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Этот год мы старались меньше бывать в общественных местах, да и в целом были осторожны. Узнав, что начали делать прививку от ковида, решили тоже её себе сделать. Ведь я и муж мой находимся в зоне риска. Отнеслись со всей серьёзностью к процедуре, сдали общий анализ крови на наличие антител и даже не успели получить результаты, у мужа поднялась температура.

Сначала, конечно, думали, что это просто простуда. Через день и у меня обнаружилась небольшая температура 37-38 градусов.

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Вызвали врача, она выписала лекарства. Обоняние у нас не исчезло, и мы спокойно отпивались горячим чаем и лечились дома. Была только какая-то необычная боль в мышцах, особенно в грудном отделе. У меня добавилась еще и диарея. Дня два вообще не хотелось кушать.

Врач пришла проверить наше состояние и решила отправить нас на КТ, сказав:

- Все бы ничего, но уж больно затянулось у вас ваше "состояние".

И действительно, лучше как-то не становилось.

Повезли нас на скорой, в приёмном отделении сделали КТ и взяли мазок. В итоге обнаружили у обоих ковид. Результаты КТ показали, что у меня легкое было не задето, а у мужа одно поражено на 10%, а другое на 15%.

На следующий день медсестра привезла лекарства, и мы начали лечиться уже более основательно.

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Слабость, конечно, была, но главное - это настрой, решила, что питаться будем самыми любимыми для нас блюдами, чтобы с аппетитом и хорошим настроением.

Благо, что продукты и все необходимое дочь нам привезла. Да и доставка в Гатчине хорошо работает, всегда можно было заказать все.

Вроде и аппетита нет, а приготовила ватрушку с творогом, как из детства. Накрыла красиво стол и съели, и настроение повысили.

И так каждый день. Обязательно немного супа, салатики, курник любимый делали, вареники с картошкой, с творогом.

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Время есть, торопиться никуда не надо.

Прочла интересную книжку про Петра 1. Давно мечтала об этом. Вечером смотрели фильмы по телевизору. Каждый свой фильм, как это сейчас положено. Я, как муж говорит, "мыло", а он "стрелялки". Время прошло быстро, даже как-то душевно и спокойно. Но как же хорошо быть здоровой!

Думали уже делать прививку, а теперь точно не будем. Расскажу, почему

Считается, что у нас все прошло в легкой форме, и хорошо, что мы быстро обратились к врачу.

Вроде у нас все прошло, чему мы очень рады. Теперь уже и прививку делать не нужно, получили её другим путем.

Спасибо, что дочитали. Берегите свое здоровье.


ТРИ ПОКОЛЕНИЯ

Картина дня

наверх