На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Культурная компания собралась. Как Лёха отметил начало своего отпуска

Культурная компания собралась. Как Лёха отметил начало своего отпуска

Рано или поздно на любом большом промышленном предприятии заводится какая - то "живность", будь то кошка или собака.

В одно время на нашей шахте бегала орава собак, сколько именно сказать трудно, известно лишь, что между собой они были более менее родственниками.

Это предыстория.

У нас в шахте работал Лёшка - человек с добрым сердцем и большой душой. Отметив в канун того дня тремя литрами самогона начало своего отпуска, Лёха вышел из шахтной бани в очень приподнятом настроении.

Его голову переполняли самые благородные мысли. Сфокусировав свой взгляд на пробегающих мимо собаках, он громко свистнул.

Не бойтесь, они его не разорвали; собаками это было понято как сигнал: "Ко мне!". В общем, вся орава облепила Лёшку, облизывая с головы до ног.

Вопрос "Ты меня уважаешь?" по отношению к собакам был бы здесь неуместен, попытки отогнать дворняг ни к чему не привели. Вот в таком сопровождении он пошёл домой, выписывая кренделя пьяными ногами и даже немного гордый, что его сопровождает такая весёлая компания.

Добравшись до дома и обнаружив на веранде большое количество мисок с холодцом (надо же, какое совпадение), Лёха с умилением вручил каждой собаке лично по миске, после чего, чувствуя усталость (от добрых дел), отрубился.

Тут надо сказать, что жил он на краю города со своей бабкой. Так вот, будит его бабка утром и спрашивает:

- Лёш, а Лёш, ты чего это, пьяный вчера был?
- Да, было немного, ты же знаешь - отпуск обмывали.
- Ну вот, хоть раз у тебя нормальная компания собралась. Сидели тихо, не буянили, не орали, меня даже не разбудили. Весь холодец съели и даже миски помыли. Только вот не пойму, почему все миски под забором оставили..
Воспоминания из жизни

Картина дня

наверх