На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    Так его растерзают родственники убитых в Крокусе, в течение первых же пяти минут, как только он выйдет из СИЗО! Главн...Новые неожиданные...
  • Валерий Фоменков
    Ну, с этим то всё понятно. Взяли живым, потому что была необходима информация. А вот после получения информации - тол...Новые неожиданные...
  • ВАРЯГ РУС
    Потому что силовики желают прочесть его сочинение на тему "как я (он) провёл лето".Новые неожиданные...

21 июня 2020 года - День Медика

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят если не все, то очень многие. В этот день страна отмечает День медицинского работника. Нет такого человека, который не сталкивался бы в своей жизни с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого надо предупреждать появление болезни или лечить, если она уже появилась. Медицинским работникам люди доверяют самое дорогое, что у них есть - это здоровье свое и своих близких, а это требует от врачей современных знаний, высокой самоотдачи и лучших человеческих качеств. День медицинского работника это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего персонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Специфика этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, леча пациентов. Учрежден День медицинского работника Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях».

История возникновения
Появился этот праздник в 1980 году, после указа Президиума Верховного Совета Советского Союза. Когда день медицинского работника еще не праздновался, отношение к врачам было уважительным и почтительным, нежели сейчас. Все прекрасно отдают себе отчет в том, что профессия медика – одна из самых тяжелых. К сожалению, в нашей стране отношения к врачам, а также ученым, учителям и представителям гуманитарных профессий не всегда заслуженное. Если сравнить зарплаты и уровень жизни врачей и учителей бывшего СССР и их коллег из Европы и Америки, то разница просто огромна. День мед работника направлен на то, чтобы в очередной раз привлечь внимание к проблемам врачей.

Спасибо, доктор
Если у вас есть знакомые среди врачей, обязательно поздравьте их с профессиональным праздником День медика. Подумайте о том, что люди в белых халатах сопровождают нас на протяжении всей нашей жизни: мы появляемся на свет, при их непосредственном участии, они ставят нам первые прививки, мы проходим диспансеризации и получаем первую помощь, когда испытываем проблемы.

Поздравительная открытка на День медицинского работника (день медика) - 21 июня 2020

В День медика, кроме здоровья,
Терпенья хочу пожелать,
Чтоб труд с каждой капелькой крови
Оценен был ровно на 5,
Чтоб доброе дело ценилось
Не только улыбкой людей,
Чтоб солнце удачи светило,
Полезных проектов, идей!

Лечить людей — профессия такая,
И нет ее почетней и важней,
И с праздником вас этим поздравляя
Мы вам желаем лишь погожих дней.
Жить с каждым днем пусть будет интересней,
И ваши пусть исполнятся мечты,
Когда не будет страха и болезней
А будет жизнь, улыбки и цветы!

Ты спасаешь жизни, лечишь, помогаешь.
Я тебя поздравить с Днем медика хочу!
Ты про все болезни все на свете знаешь,
Слава, тебе, доктор – в трубку прокричу!
Пожелаю счастья, легких пациентов,
Пусть тебе поможет клятва Гиппократа!
Будь здоров и счастлив, и богат, и весел.
Ты не посрамишь честь белого халата!

https://mir-animashki.com/prazdniki/june/den_medika/6-1-0-39...

Картина дня

наверх