На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Занимаемся цветоводством

Моя внучка, ей 8 лет, стала проявлять интерес к выращиванию комнатных цветов, а я этому рада, потому, что комнатное цветоводство - это радостное и увлекательное занятие.

Оно учит любить природу, понимать, создавать и оберегать красоту. Занимаясь цветоводством, дети приобретают полезные трудовые навыки, получают знания о растениях, их происхождении и развитии.

Но мы не покупаем цветы в цветочных магазинах, а стараемся выращивать сами из отростков, черенков и семян. Исключение составляет если кто-то дарит цветы или просто отдает. Цветы выращиваем простенькие, экзотических нет, с ними сложнее, да и на пенсию не разгонишься.

Покажу, что у нас сейчас есть, цветущих мало, правда недавно взяла в подъезде, кто-то выбросил отцветшую орхидею, а она через некоторое время порадовала нас нежными цветочками. 

 

Это бегония

Это ахименес

Хлорофитум хохлатый

Несколько суккулентов

Пассифлора

Еще из цветущих фиалка и лимон(плодов по всей видимости не будет)

Это наш кактусятник

А это не нами выращенный гибискус, давно растет, ему 13 лет

И еще один старожил-кофейное дерево

Остальное все мелкое и совсем невзрачное пока. 

Картина дня

наверх