На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Здоровье больше не позволяет работать, но боюсь, что семья посчитает меня слабым

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Всю свою жизнь я работал и даже тогда, когда учился в университете, также не находил время для отдыха и учебы, полностью отдаваясь работе. Не буду говорить, что я ощущаю себя мучеников или мне жаль за все те годы, которые я потратил на работу. Нет, мне это нравилось, приносило удовольствие и, что самое главное, деньги. Тем не менее за все приходится платить и я не исключение.

В качестве расплаты с меня жизнь выбрала мое здоровье. Да и возраст уже подходящий. Тем не менее расстаться со своей работой я не могу до сих пор, хотя отчетливо понимаю, что она забирает у меня последние остатки здоровья. Тем более у меня семья и бросить работу попросту немыслимо. Накопления у нас есть, однако на них тоже вечно прожить нельзя и хватит их лет на 10 — не более. А сейчас такое время, что стоит специалисту хотя бы на год отлучиться и он уже никому особо и не нужен.

Жена пока не знает о моих недугах, да и ей говорить я этого тоже не собираюсь. Никогда в моей жизни не было таких моментов, когда я мог пожаловаться или жаловался вовсе. Это слегка пугает, потому что до конца не знаешь что тебя ждет и кому ты можешь доверять. С другой же стороны, именно это и делает меня тем, кем я являюсь на сегодняшний день.

Забавно то, что все друзья, с которыми мы прошли столь долгий путь, говорят мне совершенно иное. Прям-таки уговаривают на то, чтобы я все рассказал жене и бросил работу. У них тоже уже возраст и они не хуже меня знают как важно беречь и следить за здоровьем. И искренне не понимают, почему я не делюсь этими проблемами со своей семьей. Говорят, что с возрастом я становлюсь еще более закрытым, чем в молодости. И они правы в некой степени. Будучи молодым, я не особо доверял людям, а с возрастом это лишь усилилось. Сам не знаю, как и почему со мной это происходит, но тот факт, что эта «закрытость» стала частью меня — неизменен.

С другой стороны они могут быть правы. Ведь рассказать жене о своих проблемах не такая уж и плохая идея, как может показаться на первый взгляд. Она всегда меня поддерживала и никогда не оставляла в беде. И это в тех случаях, когда я фактически был беден. Может быть поддержка семьи в трудную минуту и есть то, что нужно мне сейчас.

Больше всего я боюсь того, что она посчитает меня слабым. Возможно, эти комплексы во мне с детства, но так или иначе с ней я всегда был серьезен, силен и строг. Никогда не подавал слабины и старался во всем соответствовать себе и своим убеждениям. Будет ли она рада видеть меня с другой стороны — я не знаю."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх