На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Хамдан Джабер
    Убийство руководства ЧВК "Вагнер". Вот куда ведут следы деятельности этого Тимура.Замминистра оборо...
  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...

Эксперты прогнозируют ухудшение состояния экологии после завершения карантина

Эксперты прогнозируют ухудшение состояния экологии после завершения карантина

Экологи прогнозируют, что после завершения режима самоизоляции состояние экологии может начать ухудшаться.

- Во время карантина люди увидели способности природы самостоятельно восстанавливаться, - рассказал в беседе с NEWS.ru председатель правления, исполнительный директор общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин. - Однако стремление восстановить экономику в условиях кризиса может сделать картину в экологии хуже прежней.

Пока же во многих странах отмечают, что показатели заметно улучшились: в каналах Венеции вода стала чище, вернулась рыба и лебеди. В Москве воздух заметно очистился, дышится легче.

- Тяжелая экономическая ситуация отодвигает вопросы экологии на второй план.

Уже мы слышим от промышленных групп, что необходимо сейчас отказаться от государственных экологических экспертиз, - отмечает Нагибин.

Эколог отмечает, что сейчас в России существует более 100 тысяч предприятий, оказывающих крайне негативное воздействие на окружающую среду.

- «Режим тишины» пошел природе на пользу, подобную практику стоит взять на заметку. Периодически необходимо делать такие паузы, - заключил эксперт.

ИСТОЧНИК KP.RU

https://www.kp.ru/online/news/3908560/?utm_referrer=mirtesen...

Картина дня

наверх