На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

Реальное средство долголетия

 В разных странах проводились наблюдения, которые буквально ошарашили учёных. Оказывается, среди верующих людей на треть больше долгожителей. На треть! Пока наука не может объяснить сей феномен, но следует о нём помнить всем тем, кто желает продлить свою жизнь. Батюшки в храмах учат православную паству: «Чти отца твоего и матерь твою и благо ти будет и долголетен будешь на земле». Думается, что пренебрегать советом этим не следует.

Кстати, московский учёный Алексей Гринев собрал истории жизни 87 тысяч человек. Успехи и неудачи, продолжительность их жизни прослежены в зависимости от выполнения этой заповеди Божьей. Оказалось, благо приходит к тому, кто не утратил духовную связь с людьми, от коих появился на свет. В случае прерывания этих уз несчастья становятся постоянными спутниками жизни человека.

Я часто вспоминаю свой афоризм-зиборизм: «Не копите хорошие слова для будущей надгробной речи – говорите их сегодня ещё живым родителям».

Александр ЗИБОРОВ.

Картина дня

наверх