На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ууух какую Вам рожицу страшную подвесили за комент, не иначе из компашки тимуркиной!!Новости про замми...
  • Элеонора Коган
    А охранники -сволочи, над стариками поиздеваться им нравится.Помогай ближнему
  • Элеонора Коган
    Подарок Экстра -Класса. Молодец Валерий!!!!Все бы такие были.А Чуне - суперспасибо!!!!Помогай ближнему

Что ответить сыну, который просит отдать ему квартиру и переселиться на дачу

сын мать невестка

«Я была против того, чтобы младший сын женился. Не потому что мне не нравится его жена, а потому что он еще слишком молод. В свои 27 лет он недавно устроился на работу, но с полной уверенностью сказал, что сможет обеспечить семью. В силу своего темперамента ждать он никогда не любил. Юра расписался с Аленой полгода назад, они сразу съехались и начали снимать жилье.

Как это со всеми бывает после жизни на съемной квартире, до Юры дошло, что на эту роскошь они с Аленой тратят больше половины своей зарплаты. Тогда молодожены задумались о том, что нужно копить на собственную недвижимость. Вроде бы решили копить деньги на первый взнос для ипотеки. Похвально. А совсем скоро сын пришел ко мне с серьезным разговором.

Мой любимый сын пришел просить меня, чтобы я переехала на дачу. Тогда они с женой поскорее накопят на ипотеку и поживут какое-то время в моей квартире. “Там же есть вода и печка, что тебе еще нужно? Мам, подумай, пожалуйста. Когда мы накопим на ипотеку, поменяемся обратно”, — я, честно говоря, опешила. А для принятия решения думать долго не пришлось».

«Я знала точно, что когда сын поселится в моей квартире, он расслабится. Деньги на ипотеку собирать перестанет. Да и зачем, если можно пожить в квартире матери? Я знаю своего сына, из комфорта выбираться никому не захочется. Перестанет решать взрослые проблемы — перестанет развиваться.

Кроме того, жить на даче я категорически отказываюсь. Мне некомфортно. Я тоже работаю, а до города из дачи добираться неудобно. Ради чего мне переезжать на дачу и жертвовать собственным комфортом, чтобы сын окончательно меня выселил из собственной квартиры?!

На следующий день я сказала, что против такой идеи. Взамен я предложила материальную помощь, чтобы Юра с Аленой жили на съемной квартире. Сын обиделся, они с невесткой долго со мной не разговаривали. Да и сейчас отношения у нас натянутые после той истории. Только я верю, что приняла правильное решение».

Любовь не должна превращаться в потакание чужим прихотям в ущерб себе. Особенно когда это касается родителей. Разве недостаточно того, что они вкладывают всю свою любовь и средства на то, чтобы обеспечить нас всем необходимым до совершеннолетия? Когда-то и дети будут заботиться о родителях, к этому их нужно готовить с детства

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх