На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Сколько же можно терпеть бесчинства азербайджанской мафии в России!?  Почему этих мигрантов за нарушение закона не ли...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    Не закончили оплакивать мотоциклиста , зарезанного азерами и вот опять 19 апреля азеры убили мужчину, за то что защит...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    А кто допустит этот референдум?Мигранты - угроза...

Крепка Советская власть.

 Помню из далекого детства, выпивал отец стакан водки и всегда говорил: "Эх,крепка Советская власть!". Мы еще малые дети, не понимали истинного значения и частенько повторяли эти слова. Учась в школе, слышали о словах Гитлера, что СССР - это колосс на глиняных ногах, но победа советских войск над фашистской Германией развеяла этот миф Гитлера.

Прошло время, и вдруг СССР - великая империя с большим социалистическим лагерем вокруг рухнула в мгновение ока без единого выстрела. Много об этих событиях говорят и пишут, и мы на нашем сайте ломаем копья: кто виноват? кто развалил? Ну никак не укладывается у меня в голове, что такую державу можно развалить по желанию одного или нескольких человек и перейти от одного строя к другому! Почему молчала Армия? Почему молчало КГБ? Почему безмолствовал народ? Хотя здесь и приводят цифры, что против развала СССР голосовало 96% населения.  В какой-то Ливии мелкой идет борьба, а у нас все прошло тихо-мирно. Выходит, не так уж и крепка была советская власть? И 96% наверное были как раз за самостоятельность бывших республик СССР и против социалистического развития? Или все безразлично было народу?

Картина дня

наверх