На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Как только арестовывают шишек они или детьми прикрываются или резко заболевают.Новости про замми...
  • Галина 123
    Да все они так одним миром мазаны. Кто-то больше, кто-то меньше. И все повязаны. Как губернатор ХМАО однажды не остор...Новости про замми...
  • Ваша Светлость
    Вопрос к Шойге - И как такое могло быть, как изменник Родины оказался на самом верху МО?!!!Новости про замми...

Задача индексации пенсий по уровню инфляции скоро будет решена

Пенсионное удостоверение - РИА Новости, 1920, 11.01.2022

МОСКВА, 11 янв — РИА Новости. Позиция президента России Владимира Путина в отношении индексации пенсий остается в силе, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Ранее на пресс-конференции Владимир Путин говорил, что правительство должно проиндексировать пенсии не ниже уровня инфляции. «Это позиция Путина в отношении индексации пенсий <…> она, безусловно, остается в силе, сохраняет свою актуальность. Каким образом это будет сделано, надеемся, в ближайшее время будет известно», — сказал пресс-секретарь главы государства. 18 ноября Путин заявил, что темпы индексации пенсий в 2022 году вновь будут выше инфляции, а конкретные предложения на этот счет уже готовятся в правительстве. Он добавил, что предложения по конкретным параметрам индексации пенсий сейчас прорабатываются в правительстве. Как отмечал  российский президент, инфляция по итогам 2021 года может превысить 8%. В этой связи на ежегодной пресс-конференции он заявил, что правительство РФ должно выполнить обещания по индексации пенсий выше уровня инфляции, однако соответствующих решений пока не было принято. Индексация страховых пенсий в 2022 году на уровень не ниже фактической инфляции потребует дополнительного финансирования в размере 150–200 млрд рублей. С 1 января пенсии проиндексировали на заложенные в бюджете 5,9%, а после поправок в законодательство пенсионерам  компенсируют разницу с инфляцией. СМИ .

Картина дня

наверх