На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • star
    нехай свои пусть и ходят,а нам пора объявлять бойкот всем этим кишлачникамМигранты - угроза...
  • igor vinogradov
    а где ответ на гонки на геликах отпрысков фсб-шников? кого наказали? мне почему то кажется что никого...Любого интенданта...
  • radiofree
    Там своих соплеменников хватает.Жаль,что семья пошла в эту поганую харчевню,прошли бы мимо и было бы всё нормально.Не...Мигранты - угроза...

...И немного о золоте

Крупнейшая российская золотодобывающая компания ОАО «Полюс Золото», ведущая добычу благородных металлов в ряде золоторудных месторождений, расположенных в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, Якутии, подвела итоги своей деятельности за 2014 год. 

Они оказались неплохими: золотой запас страны прирос за счет деятельности названной компании на 52,75 тонны драгоценного металла. Из них более 72% были добыты на месторождениях Красноярского края — Олимпиадинском, Благодатном и Титимухте. Край сохраняет за собой многолетнее лидерство среди регионов России в этом секторе добычи полезных ископаемых. 

В целом же по стране объём добычи золота в 2014 году увеличился на 9%, составив 272 тонн, в результате чего Россия вышла на второе место по объёму добытого драгоценного металла в мире. А на первое место в прошлом году вышел Китай, где объём добычи золота увеличился на 6% и составил 465,7 тонны. Третье место заняла Австралия с добычей в 269,7 тонны. 

Ну и, конечно, нельзя в этой информации обойтись без сведений о мировых запасах золота. В России сейчас насчитывается 2435,4 тонны этого драгоценного металла (6 место в мире). Больше всего золота по-прежнему в распоряжении США — 8133,5 тонны, второе и третье места по запасам золота занимают Германия (3384,2 тонны) и МВФ (2814,0 тонны), после которого идет Италия с ее 2451,8 тонны золота.

Самый маленький запас драгметалла в Албании – 1,6 тонны.

Мировой же запас «желтого тельца» в 100 государствах на 1 января 2015 года составляет 32099,2 тонны (не считая тех запасов, что находятся во владении частных фондов, ведущих торговлю золотом на биржах – это плюс еще 2288,76 тонны). Учетная цена золота на сегодня, установленная ЦБ РФ — 2670.72 руб. за грамм, этот показатель находится в прямой зависимости от мирового значения стоимости драгметалла.

По сообщениям Newslab .ru, ИА Regnum, данным «Википедии», ЦБ РФ.

Картина дня

наверх