На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Спасаю сына и невестку от ругани, как миротворец, а кто меня спасет от этого негатива?

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

"Живем в двухкомнатной квартире втроем: сын, невестка и я. Все работаем, встречаемся дома только вечером. Живем нормально. Не без ссор, конечно, но у кого их не бывает? Если все тихо да гладко, значит, всем друг на друга наплевать. Да я и не встречала на своем веку семей без проблем. Вот пишу и думаю, так все же хорошо, но нет, я очень устала! Устала морально: я мирю, разгребаю чужие проблемы. Такое впечатление, что я забираю весь негатив, очищаю других, но всю грязь пропускаю через себя.

Детям по 27 лет, женаты 3 года, но знакомы давно. Усердно копят на первый взнос ипотеки. С детьми не торопятся, но если появятся «нежданные, но желанные» — будут рады. Площади квартиры позволяют, особенно у нас большая кухня, где все и собираемся по вечерам.

В последнее время я часто сбегаю из дома. В чем причина? Устала быть громоотводом. В знакомых семьях обычно мужчина является яблоком раздора и мирит своих любимых женщин — мать и жену.

У нас все по-другому. Придут с работы — сначала невестка, и давай жаловаться, что мой сын не стал есть ее сырники утром, в обеденный перерыв не позвонил, как обычно. Я успокаиваю, предлагаю помочь готовить или же не давать спуску, пусть ест, что дают. Приходит сын, а невестка молчит, обижается.

Потом ко мне заходит сын — поговори с ней, не можем придти к одному мнению. Иду, меня невестка выслушает, потом опять бежит ко мне — погладила рубашку на работу, а ему не надо. Рассуди! Я поняла, что им так удобно!

Сначала мне было лестно, что я — как миротворец. Они оба взрывные по характеру, кричат, спорят, но не уступают. Сейчас сама еле сдерживаюсь — они  пользуются мной! Придут, как о тряпку ноги вытрут и пошли дальше чистенькие.

Я знаю, что виновата, сама приучила, говорила, что все можно решить спокойно, выслушивала их мнения, выступала как третейский судья. Что делать — они мне всю душу вымотали, на скандал идти не хочу. Мне хочется, чтоб у них была крепкая семья. Помогаю, чем могу.  Ждать, когда разъедемся? Потерпеть?"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх