На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    В 2008 году в США разразился кризис, аукнувшийся во всем мире. Казалось бы, какое отношение Россия имеет к их ипотечн...Штормовой финал: ...
  • Геннадий Б
    И что же сбылось, что он наванговал?Штормовой финал: ...
  • Eduard
    Всё просто США воруют чужое имущество по смехотворным причинам,какюи Европа рабская! Европаот американской сиськи всё...Штормовой финал: ...

Ставим на все три один крест

Ставим на все три один крест

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Пей чай, не вдавайся в печаль. Пряники по желанию. Поехали к хорошим новостям.

После ВОВ Советский Союз восстанавливал все республики максимально быстро и максимально вкладываясь в их процветание. Не были исключением и три прибалтийские ССР. Из них сделали самые европеизированные конфетки.

Создали мощную промышленную базу, и очень мощную логистическую базу, особенно это касалось портовой инфраструктуры и железнодорожного транзита. Снабжение республик шло по особому списку. Уралу, Сибири и т.д. такое и не снилось.

А сегодня Латвия, Литва и Эстония является антироссийским передовым отрядом запада. Идут они сразу следом за Польшей. Те всё-таки на шаг впереди всех.

После развала СССР прибалты первыми ломанулись в ес. Они стали яростно публично выступать против России. Всячески ставить нам палки в колёса в портах и на ж/д. Регулярно стращали нас отключением от нашей энергетической системы, что должно было нарушить снабжение электроэнергией Калининградской области и создать сложности в Беларуси.

Всё это было не просто так. Такая агрессивная риторика была щедро оплачена западом. И длилось это годами!

Вступление в ес принесло процветающим прибалтийским эмиратам, кроме щедрых чаевых со стола развитых западных стран, ещё и разрушение промышленности. В результате за 30 лет они превратились из процветающих в вымирающие. Печалька однако.

Но, если промышленность развалили западные правители, то всё остальное довершили наши умелые действия, которые явились достойным ответом на их пугалки остановить транзит или поднять на него цены в три раза.

За несколько лет мы решили все вопросы с логистикой. Были построены новые порты, новые обходные ж/д пути. А заодно в Калининградской области за два года запустили четыре (!) теплоэлектростанции, которые обеспечили электроэнергией не только всю область, но и готовы экспортировать излишки за рубеж.

В результате республики стали депрессивной зоной. Население стран уменьшилось более чем на 30%. Кошмар. Причём покинули страну молодые люди. Резко увеличился процент пенсионеров и детей. Обеспечивать ВВП становится просто некому. По оценкам местных (!) аналитических центров, страны ждёт жесточайший демографический кризис в ближайшие 5 лет.

Лишившись практически полностью российского транзита, они потеряли огромное количество рабочих мест. Обслуживание железной дороги и портовой инфраструктуры стало просто неподъёмной ношей. Попытки наладить китайский транзит закончились полным фиаско после очередной политической выходки. С какого-то дикого перепуга Литва поддержала Тайвань и открыла у себя посольство.

Китайцы ни на секунду не задержались с ответом. И установили тарифы на контейнеры до стран ес 5000 баксов, а до литовских портов всего-то 16000. Транзит накрылся сразу. Порты разоряются окончательно. Тысячи работников остались на улице. Для Литвы это просто катастрофа.

Сегодня ес отказывается от очередных выплат в бюджеты прибалтийских государств. Лафа закончилась. С 2023 года ВВП этих стран недосчитается порядка 10-15%, которые раньше покрывались дотациями ес. У России просить бесполезно. Мы свои задачи решили, а решать задачи соседей, последнее время, стало у нас немодно!

Владимир Владимирович при всей его лояльности к выходкам политических деятелей западных стран, очень прагматичный Президент. Его заботят, прежде всего, интересы России, а все остальные скажем мягко “не очень волнуют”. Более того, именно он дал команду всячески абстрагироваться в плане экономики от этих стран, чтобы они вообще не имели возможности на нас влиять. Зачем же что-то менять в этих решениях, если сюда вложены гигантские средства и теперь они стали приносить прибыль стране.

Похоже, что Россия больше не намерена восстанавливать экономики прибалтов и поставила на все три страны один большой крест. Как у нас любят говорить: “За что боролись, на то и напоролись!”

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

https://dzen.ru/a/Y9c8WkK8pnQDhLzl

Картина дня

наверх