На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...
  • Евгения Баринова
    БРАВО!  ОЧЕНЬ ОСТРОУМНО!!!В США истерика. N...

Как наказать США за поставки оружия на Украину

В интернете многие возмущаются, что Россия никак не отвечает на поставки НАТО-вского вооружения на Украину. Мол надо бы ударить по Польше, куда разгружается это оружие, чтобы прекратить его поставки. Но на самом деле сами поставки вооружения в другие страны (даже находящиеся в состоянии военного конфликта) еще не достаточная причина начала боевого столкновения между странами. Это достаточно распространенная практика в мире была и будет. И СССР поставляла оружие странам, в которых воевали США и Россия наверняка поставляла. Именно по этому страны Запада нисколько даже не скрывают то, что они передают ВСУ какие-то системы вооружения и боеприпаса.

Но есть возможность все это прекратить...

Конечно же на международном уровне все стороны сделали выводы и где была возможность отработали для себя взаимные "удары" за поставки оружия Украине. Но этого мало, тем более экономических рычагов у России не много.

Вот смотрите, все же прекрасно понимают, что именно США получает разведданные о целях, передает их своим инструкторам на Украине, которые вводят их в американские РСЗО и именно американские генералы планируют куда и как будут лететь ракеты. В последнее время они придумали эффективную тактику эшелонированных ракетных обстрелов одновременно "Ураганами", "Точками-У" и HIMARSами, что приводит в перегрузке ПВО в этом регионе и нехватке перехватывающих ракет. Вследствие этого единичные американские ракеты достигают цели. Научимся бороться и с этим.

Но нужно дать какой-то ответ. А какой? Ну давайте вспомним например, что в Сирии и Ираке есть американские базы. Почему бы нам не поставить соответствующие вооружения и инструкторов, чтобы сирийские или про-иранские силы не нанесли мощные и эффективные удары по этим базам. Можно даже не скрывать, что это российское оружие и российское целеуказание. Они то не скрывают.

Есть в Африке французские военные базы, почему бы там повстанцам вдруг быстро и эффективно не "научиться стрелять" высокоточным оружием?

Я думаю после того, как американские и европейские солдаты начнут погибать на зарубежных военных базах они сто раз подумают, когда будут принимать решение о передачи вооружения на Украину.

Разве не так?

https://masterok.livejournal.com/

 

Картина дня

наверх