На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Первые впечатления...

Весеннее посещение дачи после долгой зимы принесло больше озабоченностей, чем удовлетворение.

Середина апреля, а на всей площади лежит ещё снег. Хотелось вскопать землю, взрыхлить грядки, а вместо этого проводим ручейки к боковым канавам. Пытаемся уменьшить заболачивание участка. Очень уж всюду сыро. Не море разливное, но хлюпает под ногами вода вместе с рыхлым снегом. Надо ждать этак недельки две-три, чтоб всё подсохло, и появилась зелёная травка.

Но, в общем -целом,  довольны первыми впечатлениями от дачи. Всё в сохранности. Дом цел. Кладовки забиты ненужными вещами, как и в предыдущие года. Планы повторяются - выбросить этот хлам как можно дальше, ненужное сжечь . Это греет душу. Есть чем заняться! Благодаря тому, что ствол яблони покрашен, она не поедена зайцами. Как только потеплеет окончательно, то снова обновим покраску. Осенью прошлого года собрали порядочный урожай яблок и скорее всего благодаря вот таким защитным мероприятиям.

На этой неделе подкупим семена цветов и проведём их подготовку к высадке в почву. Я плохой агроном, поэтому все заботы добровольно берёт на себя Галина по посадке саженцев и даже вскапыванию земли. Попытаемся привлечь к этому делу сына. Какими же коврижками его на дачу заманить? Шашлыки готов употреблять, а вот работать лопатою - так спина болит и руки кривые…. Надеемся, что через десяток лет у него проснуться крестьянские инстинкты, которые внедрены от своего отца. Я из крестьян.

Хотя, сейчас сложнее привлекать молодое поколение к нетехнологическому труду. Все продуты, овощи привозят в магазины в красивых упаковках и не надо никаких земельных участков, ни удобрений, ни лопат….. Проще всё купить. А ещё лучше сходить в кафе, ресторан или заказать по телефону с доставкой на дом любого блюда….А если лень взять мобильник, то и по Интернету можно, используя это как перерыв между увлечёнными игрушками-стрелялками….  Сейчас это так удобно! Готовенькие вкуснятины привезут домой в любое время и всё это можно с большим удовольствием съесть здесь же, за компьютерным столом между «мышкой» и клавиатурой!!  

Скоро весенние пробуждения в природе погонят соки из земли по корневищам в ветви деревьев.  Потянутся любители берёзового сока в леса за этим природным нектаром. Появятся на белоствольных на высоте роста человеческого небольшие надрезы в коре и маленькие желобки для сбора капелек сока в баночки, бутылочки…. Это повторяется из года в год. Неиссякаема щедрость природы для бесконечных желаний человека….

Картина дня

наверх