На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Сколько же можно терпеть бесчинства азербайджанской мафии в России!?  Почему этих мигрантов за нарушение закона не ли...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    Не закончили оплакивать мотоциклиста , зарезанного азерами и вот опять 19 апреля азеры убили мужчину, за то что защит...Мигранты - угроза...
  • Александр Павлов
    А кто допустит этот референдум?Мигранты - угроза...

Всемирный день авиации и космонавтики (12 Апреля)

          

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса.

И сегодня мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты сели на Луну и Венеру и привезли оттуда образцы грунта.

Ежегодно 12 апреля поздравления принимают люди, имеющие отношение к авиации и ракетно-космической отрасли.

День космонавтики был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается как «Всемирный день авиации и космонавтики».

Развитие ракетно-космической отрасли было и остается стратегическим приоритетом государственной политики, от ее эффективной работы прямо зависят экономические успехи и конкурентоспособность нашей страны, развитие науки и безопасность России.

Социологи Исследовательского центра портала SuperJob.ru выяснили, что среди россиян еще жив интерес к межпланетным путешествиям - каждый второй мечтает отправиться в космический полет. И в этом нет ничего удивительного, ведь человека всегда манит неизвестность, а Космос таит в себе еще немало загадок.

   

   

   

   

      

      

                 Первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин

     

           

           

                 

                        

   

            Гагарин и Королёв

            Метки: из инета. ПРАЗДНИК

Картина дня

наверх