На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

Выгнала сына со снохой из дома, а теперь жалею

Выгнала сына со снохой из дома, а теперь жалею: мыкаются по съемным, денег нет и помощь им «не нужна». Как помириться

Реальные истории и случаи из жизни — такое не придумаешь:)

 

..."Я такая идиотка! Сижу, плачу, чуть волосы на себе не рву – не знаю, как изменить сейчас сложившуюся обстановку в моей семье, которую я, собственными руками развалила!Еще какие-то два месяца назад я злорадствовала, руки потирала, думала, что все правильно сделала, а сейчас такая досада и тоска навалилась. И за свое поведение стыдно, и прощения у сына не вымолить. В общем, начну все сначала.

Сын у меня один, я развелась с его папашей, когда малышу было 5 лет. Папаша загулял и уехал из нашего города. Еще какое-то время я жила гражданским браком с одним мужчиной, но, видимо, он меня не выдержал: на правах хозяйки дома я постоянно ему указывала, что он у меня «приживалка», и что ему надо делать. В конечном итоге этот мужчина обозвал меня эгоисткой и тоже пропал. В общем-то, я не очень горевала по этому поводу – мне нужно было сына растить, дать ему образование, так что не до любви было.

Но у сына особая тяга к учебе не наблюдалась. Отучился в колледже на автомеханика, послужил в армии, а потом даже не спешил устраиваться на работу: отдыхал после службы, гулял. Но вдруг он срочно стал искать себе работу по специальности, причем сам, по блату! Что случилось? Оказалось, что он женится – девушка от него беременна! Я пришла в ужас и стала утверждать, что его лохом хотят сделать: без году неделю гуляет с этой девушкой, и вдруг залёт! Явно не от него! Но он уверен был 100%, что это его ребенок.

Невестка мне сразу не очень понравилась – видно, что из неблагополучной семьи, причем многодетной, сама какая-то недалекая и запуганная. Сидела с животиком на своей скромной свадьбе, пила сок, смотрела в пол. Сваты напились, переругались со своим родственником, чуть драку не устроили. Так противно было! Сначала до родов молодые пошли жить к сватам, ведь сноха боялась меня как огня – я и правда не хотела, чтобы было две хозяйки в доме, тем более за беременной женщиной нужен постоянный уход. Но через месяц, как только ребенок родился, сын сразу попросился ко мне со своей семьей: у сватов мелкие дети, спать ребенку не дают.

Я пустила. И почти сразу же пожалела: такой начался дома кавардак с ребенком, а я чистюля! Я целый день на работе, прихожу домой, везде грязь, ничего не вымыто, не постирано. Сначала я с психом наводила марафет молча, потом стала высказывать. Сноха постарается как-то прибраться, но посуда в сушке жирная, и все какое-то ляпанное, неопрятное, приходится все переделывать. Высказывала сыну, он стал обижаться – мол, жена еще не умеет хозяйничать, старается, как может, а ты на нее ворчишь. Меня даже как-то внук не умилял: хоть я и видела, что он абсолютная копия моего сына, но такой крикун, что не выспаться за ночь!

Все началось именно с этого – недосыпа. Прихожу на работу как зомби, надо сосредоточиться над документами, а я делаю косяк на косяке. Директор вызвал на ковер, отчитал меня, сделал предупреждение. Я пришла домой опять в грязь, на нервах, схватила все грязные вещи, раскиданные по дому, швырнула их молодым в комнату и стала орать, чтобы собирали манатки и убирались из дома в течение 24 часов! Сын пытался меня успокоить, но я не поддалась. Сын обзвонил друзей, сняли они угол у какой-то сердобольной бабушки, уехали на следующий день.

Сначала я ликовала: отмыла квартиру, полностью ее проветрила. Потом хорошенько выспалась за все выходные. Решила потом позвонить сыну, узнать: как они устроились – вроде, чтобы помириться, но в дом все равно не пускать. Он не отвечал, сноха тоже. Через неделю позвонила друзьям сына. Они мне сухо сказали, что все у них нормально, через месяц переедут или в общагу или в отдельную съемную квартиру. Прошел еще месяц, сын на звонки не отвечал. Стала вылавливать его у работы, встретила, сын так же сухо сказал, что все у них хорошо, пусть я не переживаю за них.

Прошел вот еще месяц. Стало невероятно тоскливо. Вижу в соцсетях редкие фото молодых, своего внука-лапушку. Живут в какой-то крошечной комнате, но такие все милые, улыбаются. Я даже по снохе соскучилась. На фото семейный ужин: сын с невесткой едят пустую гречку, малыш с бутылочкой молока, яблоки на столе. Явно денег нет. Стала писать сыну в личку – мол, могу деньгами помочь, и вообще – дома скучно одной, может они забудут обиды и вернуться?! Просила даже простить меня! Сплошной игнор. И вот видимо сейчас у меня срыв какой-то, прямо до истерики. Как же мне приманить их? Я согласна и на грязь в доме, и на крики малыша,  только не на одиночество! Круглые сутки только и думаю о своих родных! Ну что мне сделать, чтобы они вернулись? Дайте совета, пожалуйста!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх