На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Армяне очень хотели, чтобы за Арцах воевали русские, а они в это время торговали бы шаурмой и чебуреками и глубокомыс...Мы уходим из Арца...
  • Виктория Виктория
    Не, нормально. Родные дети: мать Артема и дядя, бабулю к себе не взяли, а жену внука с двумя детьми (один новорожденн...Избавиться и забыть
  • Alex Zim
    Не будь "нытья" мы бы уже были мигрантами в своей стране.Прикрыты две очер...

Гиббоны учат японцев

Пока мир гремит вооружениями, запускает баллистические ракеты, угрожает и пребывает в смятении — меньшие братья, ув. друзья, учат нас чему-то важному. Вот что докладывают возмущённые дятлы CNN:

Смотрители зоопарка в Нагасаки разгадали тайну того, как самка гиббона забеременела, несмотря на то, что жила одна в своей клетке.

Момо, 12-летняя представительница белоруких гиббонов, шокировала персонал зоосада «Кудзюкусима» в феврале 2021, родив несмотря на то, что у нее не было в клетке никаких самцов. Но теперь, два года спустя, после ДНК-теста ее малыша, в зоопарке наконец выяснили, кто отец, и даже разработали теорию о том, как это случилось.

Тест показал, что отцом является Ито, 34-летний чернорукий гиббон, который находился в соседнем с Момо вольере примерно в то время, когда она забеременела. Зоопарк сообщил CNN в пятницу, что, по их мнению, Момо и Ито удалось спариться через небольшое отверстие в стальной пластине между их вольерами. Отверстие имело диаметр около 9 миллиметров.

…Данная новость интересна тем, что в Японии, как известно, мегакризис рождаемости, и премьер буквально на днях в очередной раз вопил о том, что впереди гигантский кризис и, возможно, государству не удастся обеспечивать функционирование нации, если та не начнёт проявлять волю к жизни.

Но нация не проявляет: значительная часть молодых людей и девушек в Японии полагают, что размножаться слишком трудно, невыгодно и вообще не стоит усилий.

Там, где японцы этого мира видят препятствия — гиббоны видят возможности.

PS. Впрочем, после того, как японцы разучились делать хорошие автомобили и электронику, зато начали косячить с атомными реакторами — их судьба мало волнует остальной мир.

https://t.me/vmarahovsky/2506

Картина дня

наверх