На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Жемчужины накопленного годами опыта — 20 подсказок на все случаи!

1. Успокоиться без лекарств

Если вы разнервничались, а никаких средств успокоительных рядом нет, снять напряжение поможет акупунктурная точка. Она находится посередине между верхней губой и носом. Нажмите на нее большим пальцем на 3 сек. Так можно даже нервную дрожь унять!

2. Убрать битое стекло

Веник — не решение проблемы на 100 процентов, мелкие осколки могут остаться. После подметания прижмите к поверхности и снимите пластинку хлебного мякиша или пластилин. Даже невидимые глазу, мельчайшие частички стекла вы так соберете без труда!

3. Унять боль в голове

Даже пульсирующую, сильную боль облегчит натирания лба долькой лимончика. Расслабляющий запах цитрусового действует успокаивающе!

4. Если новая обувь все таки немного жмет…

Посадить новую обувку удобно по ноге есть простой способ. Засуньте ногу в толстом носке в обувь и нагрейте теплой струей фена. Время прогревания — примерно 10 мин.

5. Вернуть свежесть подсыхающему лимону

Если лимон начал засыхать, то надо положить его на 1–2 часа в пиалу с чистой водой.

6. Убрать кухонные запахи

Просто и быстро это можно сделать так: прогрейте до полного исчезновения 1 ложку столового уксуса на сковороде.

7. Правильно натереть сыр

Бывает при натирании сыр склеивается, плохо потом отмывается терка. Чтобы этих проблем не было, просто перед использованием промажьте рабочую поверхность терки маслом любым растительным.

8. Быстрее закипятить молоко

Если вы по каким-либо причинам спешите, то для скорейшего закипания добавьте сахара на кончике чайной ложечки.

9. Сушим ботинки в один момент

Скоро и эффективно, плюс запах уйдет неприятный. А поможет обычная соль поваренная. Ее следует нагреть (на сковороде, например), заполнить горячей солью трикотажный носочек и засунуть промокшую обувку. Процедуру можно повторить, если после первого раза осталась некоторая влажность.

10. Что делать с яйцом с трещинкой

Все просто: готовьте яйцо на пару, а потом примените для окрошки, салатиков, гамбургеров.

11. Если не замочили заранее бобовые

Ничего не пропало, отварить до разваривания бобовые культуры все равно можно! Варите без соли, периодические (через 10 мин.) вливая в кастрюльку большую ложечку прохладной воды.

12. Убрать следы краски на одежде

Здесь на помощь придет ацетон (но будьте осторожны с искусственными и ярко окрашенными тканями, сделайте пробу на незаметном месте). Пятно от краски надо смазать ацетоном, а потом убрать след окончательно с помощью нашатыря.

13. Ни следа от клея на стекле

Это очень просто, если воспользоваться маслом растительным. Покройте испачканную область, подождите минут десять и снимите со стекла масло вместе с пятном клея целлюлозной салфеткой.

14. Вместо яиц

Если не оказалось под рукой яиц, то бананы будут полноценной заменой в составе теста. Так можно приготовить и торт, и печень:: 1/2 банана = 1 яйцу.

15. Свежие ли яйца?

Все просто: в холодной воде несвежие поднимутся к поверхности, а свежие утонут..

16. Отварить картошку побыстрее…

Нужно положить в воду для варки кусочек коровьего маслица.

17. Лечить ожог подручными средствами…

Несильный ожог меньше будет беспокоить при смазывании поврежденной кожи зубною пастою.

18. Чипсы для разжигания костра….

Чипсы отлично горят. Если в вашем распоряжении нет бумаги, а дрова сыроваты, то такой нестандартный способ поможет развести огонь.

19. От болей в горле

Подогрейте чашку молока и добавьте пару штук кардамона. Теплое питье снимет воспаление при начинающейся болезни.

20. Сделать котлетки повкуснее

Дайте перекрученному мясу вместе с луком, солью и приправами отстояться на холоде 5–6 ч.. Мясо пропитается, замаринуется, вкус котлет станет ярче.

Когда-то подобный опыт собирали всю жизнь, чтобы передать молодому поколению! Возможно и вам что-то из мудрых советов захочется взять себе на заметку!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх