На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    В США истерика. N...
  • ninikooo Митусова
    Они спят и видят, чтобы народы России рассорились. Зря стараетесь! Когда мы едины/ мы не победимы!Странные события ...
  • Александр Сысоев
    Да, главная цель- рассорить народы России.Странные события ...

Почему женщинам в 60 лет проще выйти замуж, чем сорокалетним.

Так уж получилось, что я достаточно долгое время проработала в женском коллективе. Коллектив был у нас достаточно большой. И в нем было много женщин в возрасте немного за сорок, у которых отношения с мужчинами не были узаконены брачными узами.

 

Они были привлекательны, умны, интересны. Но мужчины предпочитали с ними просто встречаться. И не спешили приглашать в ЗАГС. Обычно все заканчивалось тем, что ухажер находил более молодую женщину и уже ей предлагал выйти за него замуж.

Прошло время.

Мы стали старше. И я как-то встретила свою бывшую знакомую, с которой вместе работали. Она была именно из тех – сорокалетних, которых не брали замуж.

Пообщались, и я, с удивлением, узнала, что сейчас она замужем. И большинство таких же как она, с кем мы вместе работали, тоже живут в законном браке. Правда, произошло это значительно позже. У кого в 55, у кого в 60 лет.

И вот я задумалась, почему так происходит? Почему иногда шестидесятилетней женщине легче выйти замуж, чем, казалось бы, более привлекательной, молодой сорокалетней.

Ответа не нашла, хотя перечитала множество тематических форумов.

У меня есть особенность – когда я хочу что-то понять, а у меня не получается, я начинаю постоянно про это думать. И в других делах могу стать рассеянной. Муж знает про это, поэтому быстро определил, что я опять о чем-то размышляю. Естественно, не удержался и спросил. Ну я и озвучила ему предмет своих размышлений.

Удивительно, что ответ он дал практически сразу. По его словам, причина кроется в так называемом основном инстинкте.

Я попросила его объяснить более подробно. И вот, что он мне ответил:

Какой основной инстинкт у каждого живого существа? Сохранение вида. А сохранение вида непосредственно связано с возможностью размножения, то есть, продолжения своего рода.

Мужчины в сорокалетнем возрасте намного чаще сохраняют такую способность, чем женщины. Поэтому мужчины начинают, на подсознательном уровне, искать ту женщину, которая будет способна продлить его род. Поэтому они общаются с сорокалетними женщинами, но не видят смысла с ними заключать брак, так как не считают их подходящими партнерами в плане основного инстинкта.

А вот в более серьезном возрасте и у мужчин исчезает такая возможность. Поэтому они оценивают женщин совершенно иначе. На первое место выходят совершенно иные ценности. Поэтому, если два человека в возрасте 55-60 лет и более нравятся друг другу, то они спокойно узаконивают свои отношения, не видя перед собой препятствий в виде необходимости продолжения своего рода.

В возрасте ценности некоторые меняются

В возрасте ценности некоторые меняются

Интересная точка зрения, как по мне. А что вы думаете, мои дорогие читатели – делитесь в комментариях. Спасибо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх