На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Одиссей
    Коридор - он не такой уж коридор. Это, скорее, перекресток: Белоруссия - Калининград и Польша - Литва. Так что, не то...Что означает возн...
  • Grandad
    Зачем это болото нам? Проще вернуть отданную Сталиным южную часть Литвы вместе с Вильно (Вильнюс), которые ей раньше ...Что означает возн...
  • Горыныч
    Аляску.Что означает возн...

Скандинавский гороскоп викингов

Гороскоп викингов делится на 12 месяцев. Каждому месяцу соответствует свой скандинавский бог.

Викинги – это средневековые скандинавские мореходы, которые в VIII-XI веках совершали морские походы от Скандинавского полуострова до Северной Африки.

В основной массе это были свободные безземельные люди, жившие на территории современных Швеции, Дании и Норвегии, и которые были вынуждены искать лучшей доли за пределами родины.

Шведские и прибалтийские викинги, как правило, путешествовали на восток – их называли варягами.

Норвежские и датские викинги путешествовали на запад – их называли норманнами.

Викинги до принятия христианства исповедовали германо-скандинавскую религию (известную как Асатру), делали регулярные жертвоприношения. Письменность у викингов была рунической (скандинавские руны).

Предположительно у викингов был жрец, который обладал универсальными оккультными знаниями, в том числе и знанием астрологии, и разработал гороскоп, в котором каждому месяцу года соответствует свой скандинавский бог.

Месяц бога Одина (21 марта – 20 апреля)

Один – верховный бог в германо-скандинавской мифологии, мудрец, шаман, знаток рун, сказов, жрец, волхв, бог войны и победы, покровитель воинов, хозяин Вальхаллы (небесный чертог в Асгарде (небесном городе) для павших в бою, рай для доблестных воинов) и повелитель валькирий (дев-воительниц).

Оружие Одина – копьё, которое никогда не пролетает мимо цели и поражает насмерть всякого, в кого попадает. Жители Скандинавии верили, что Один часто объезжает на своём коне землю и принимает участие в сражениях, помогая достойнейшим одержать победу. Один – бог военной магии.

Люди, которые родились под покровительством Одина, обладают воинственностью, мудростью, чувством справедливости, лидерскими качествами и магическими способностями. По низшему плану могут быть жестокими и вероломными.

Месяц бога Тора (21апреля – 20 мая)

Тор – бог грома, бури, дождя и плодородия, второй по значению после Одина, старший сын Одина и богини земли Ёрд. Тор обладал могучей силой, которой любил мериться со всеми, и невероятным аппетитом, за один присест съедал быка. Защищал богов и людей от великанов и чудовищ.

Люди, которые родились под покровительством Тора, обладают огромной выносливостью, хорошей физической силой, трудолюбием, практичностью, активной деятельностью, умением организовать свой быт и хорошим аппетитом.

Месяц бога Тира (Тюра) (21 мая – 21 июня)

Тир (Тюр) – бог правосудия и рационального мышления. Он знает меpу всех вещей и место каждой вещи в правильном и справедливом порядке. Тир всегда активно боролся со злом и несправедливостью.

Люди, которые родились под покровительством Тира (Тюра), обладают логикой, рациональным мышлением, чувством справедливости и строгостью.

Месяц бога Бальдра (22 июня – 22 июля)

Бальдр – бог весны и света в германо-скандинавской мифологии. Бальдр покровительствует земледелию и растительности. Бальдр также считается богом любви.
Люди, которые родились под покровительством Бальдра, обладают состраданием, желанием любить и жертвенностью.

Месяц бога Браги (23 июля – 23 августа)

Браги – бог мудрости, красноречия, вдохновения и искусства в германо-скандинавской мифологии.
Люди, которые родились под покровительством Браги, обладают творческой энергией, чувствительностью, красноречием. Браги покровительствует поэтам, писателям и людям искусства.

Месяц бога Видара (24 августа – 22 сентября)

Видар – бог мщения и безмолвия в скандинавской мифологии, сын Одина и великанши Грид.

Люди, которые родились под покровительством Видара, обладают рассудительностью, расчетливостью, внешним спокойствием, практичностью. Они хорошо разбираются в травах и целебных снадобьях, любят порядок, уединение и тишину. По низшему плану такие люди бывают вспыльчивы и мстительны.

Месяц бога Ходера (23 сентября – 23 октября)

Ходер – бог войны и холодов. Ходер часто погружался в свои мысли об Абсолюте и вечном.

Люди, которые родились под покровительством Ходера, обладают сдержанностью, стойкостью, силой воли, холодностью. Они предпочитают всего добиваться собственным трудом и не полагаются на чью-то помощь.

Месяц бога Хермеда (24 октября – 22 ноября)

Хермед – бог потустороннего мира. Он был наделен даром общения с духами умерших на поле брани, исполнял обязанности посланника богов, был правой рукой Одина.

Люди, которые родились под покровительством Хермеда, обладают оккультными знаниями или тягой к оккультным знаниям, врожденной проницательностью, пытливым умом. Такие люди стремятся понять тайный смысл вещей.

Месяц бога Хенера (23 ноября – 21 декабря)

Хенер – помощник бога Одина. Изображался Хенер как высокий и красивый бог, наделенный прекрасным умом.

Люди, которые родились под покровительством Хенера, обладают хорошим умом, целеустремленностью, изобретательностью, великодушием, благородством. И очень часто внешней красотой.

Месяц бога Ньерда (22 декабря – 20 января)

Ньерд – бог ветра, морской стихии и плодородия. Ньёрд богат, имеет власть над морем, ветром и огнём, покровительствует мореплаванию, рыболовству, охоте на морских животных.

Люди, которые родились под покровительством Ньёрда, обладают строгостью, организованностью, самодисциплиной, практичностью, властностью. Они не любят бездельников и беспорядок. По низшему плану это жесткие люди.

Месяц бога Локи (21 января – 19 февраля)

Локи – бог судьбы и огня в германо-скандинавской мифологии. Локи имеет несколько лиц, поэтому его очень трудно увидеть. Может послать множество испытаний, а потом щедро наградить достойного.

Люди, которые родились под покровительством Локи, обладают отличным умом, сообразительностью, щедростью, скромностью. В их жизни может быть немало испытаний, приключений и поворотов судьбы. Но и судьба может быть великой.

По низшему плану эти люди способны на сумасбродные необдуманные поступки.

Месяц бога Вали (20 февраля – 20 марта)

Вали – бог мщения в германо-скандинавской мифологии. А также Вали – бог растений. Сочетал в себе олицетворение мести и олицетворение сил природы дающих жизнь.

Люди, которые родились под покровительством Вали, обладают хорошей проницательностью, интуицией, спокойствием, дружелюбием.

По низшему плану эти люди могут быть обидчивыми и мстительными.

http://www.waylux.ru/gor_viking.html

ГОРОСКОП ВИКИНГОВ

Викинги были язычниками, у них были свои боги, которых они боялись и которым они поклонялись. Считалось, что каждому месяцу в году соответствует свой бог.

Но в отличие от традиционных гороскопов, в которых покровитель знака делится с человеком своими качествами, в гороскопе викингов дело обстояло несколько иначе.

Бог обладал определенными символами, используя которые, можно вызвать расположение божества.

Новорожденные считались посвященными богу по времени рождения, пока осознано не выберут себе какого то небесного покровителя.

В скандинавской мифологии две группы богов - асы и ваны.

АСЫ

Асы, в скандинавской мифологии основная группа богов во главе с Одином, отцом большинства асов, которые любили, сражались и умирали, поскольку, подобно людям, не обладали бессмертием. Эти боги противопоставляются ванам (богам плодородия), великанам (етунам), карликам (цвергам), а также женским божествам — дисам, норнам и валькириям. Они жили в небесной крепости Асгард, которая соединялась с землей людей, Мидгардом, радужным мостом Биврёст.

Асам — богам-воинам поклонялись герои и короли. Предводителем героических асов был Один. Асами, кроме Одина были двадцать семь богов-воинов и двадцать две богини.

В мифах наиболее известны Бальдр, Борр, Браги, Бури, Видар, Вали, Ве, Вили, Дагр, Деллин, Локи, Магни, Ньёрд, Тор, Тюр, Форсети, Фрейр, Хед, Хеймдалль, а также богини Эйр, Идунн, Нанна, Нотт, Сага, Сив, Сигинн, Соль, Фригг, Фрейя.

В древности асы воевали с ванами, но затем решили заключить мир и обменялись богами. Асы отправили к ванам Хенира и Мимира, а ваны послали в Асгард Ньёрда, Фрейю, Фрейра и мудрого Квасира.

ВАНЫ

Ваны, в скандинавской мифологии небольшая группа богов плодородия. Жили они в Ванахейме, далеко от Асгарда, обители богов-асов.

Ваны обладали даром предвидения, пророчества, а также владели искусством колдовства. Кроме этого, им приписывались кровосмесительные связи между родными братьями и сестрами. К ванам относили Ньерда и его потомство - Фрейра и Фрейю.

В древних легендах рассказывалось о войне, которая положила конец золотому веку. Начало войне было положено предводителем асов Одином, который метнул свое копье в направлении ванов. Боги плодородия пошли в наступление на небесное селение асов, но асы оказались сильнее, и борьба закончилась обменом заложниками.

Войну асов и ванов можно интерпретировать как борьбу за священный мед, который воплощал в себе некий космический принцип осознания жизни. По преданию, ваны считались хранителями священного меда.

http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?page=1&the...

Картина дня

наверх