На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

В санаторий ездить полезно. Ессентуки.

Вот уже неделя прошла, как я вернулась из санатория.

Была в "Шахтёре", в Ессентуках.

Это мой второй в жизни санаторий. В феврале 2013 года я была в Трускавце, в "Карпатах". В "Карпатах" было то, что мне сразу помогло - волшебная вода Нафтуся.

"Ессентуки -4" мягче, но тоже хороши. По воду надо ходить к источнику, по улице, метров 500. И это хорошо, прогуляться три раза в день перед едой.

Питание (для меня) лучше, чем в "Карпатах". В "Карпатах" готовят разнообразные и очень вкусные блюда. Трудно удержаться и не взять что-нибудь дополнительно к тому, что положено. А в "Шахтере" все блюда диетические. Мне это понравилось: ничего лишнего.

Самое лучшее в этом санатории - великолепный бассейн. Я плавала каждый день и теперь очень скучаю по этой приятнейшей процедуре.

Врачи в санатории очень внимательные. С терапевтом было три встречи. В первую встречу я получила основные назначения, во вторую - дополнительные процедуры (по результатам дополнительной диагностики в санатории), в третью - заключение и рекомендации.

Мне были назначены все специалисты, о встрече с которыми я попросила: мануальный терапевт, окулист и другие. Все они - очень хорошие профессионалы. Рекомендую, если поедете, обязательно проконсультироваться у мануального терапевта Журенко Владимира Ивановича. Получите действенную помощь, полезные рекомендации.

Можно "вытягивать" позвоночник в воде, тоже неплохо помогает. Массажи (ручные и механические), ванны, душ (у меня был циркулярный), магнитотерапия, ингаляции, сифонные орошения- процедур много, но все они организованы так, что до обеда можно сделать всё.

Во второй половине дня можно гулять в парке, поехать на экскурсию. Мы съездили в Пятигорск, где были в музее М.Ю.Лермонтова, поднялись на Машук, видели четко все Кавказские горы от Казбека до Эльбруса.

Экскурсовод был замечательный (фирма "Кавказ", Александр Александрович), расказывал очень интересно о Пятигорске, о Лермонтове. Он сказал, что нам повезло с погодой, хорошо была видна вся панорама.

Очень понравилось мне в Кисловодске: красивый город, великолепный парк. Интересных поездок много, но это довольно дорого.

Вот такие впечатления.

Картина дня

наверх