На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Майя Maja
    А вот потому и не взяли, что маразм-шизанутость за ней давно наблюдали.Избавиться и забыть
  • Олег Самойлов
    Мадам anna_n8mailru Надежда Антошкина могла бы назвать пару-тройку НАШИХ товарищей, родных россиян, кто бы трудился З...Мрачные прогнозы ...
  • Андрей Корольков
    А что, Армения ещё существует? Я думал, что Пашиняна пристрелили после предательства Карабаха , а все армяне слились ...Пашинян пытается ...

Мама переехала ко мне и я схожу с ума

Моя хорошая знакомая рассказала, как её мама к ней переезжала.

С её слов, от первого лица.

Я уехала из дома после 11 класса, когда поступила в институт в Москве. Родители мне помогали, присылали деньги и продукты. Замуж я вышла на третьем курсе и диплом получила уже беременной.

Жильё у мужа уже было, от бабушки досталось. Со временем и дачу купили. Муж у меня стоматолог и мы никогда не бедствовали. Вторую квартиру купили, для сына.

С мамой у меня сложные отношения, она очень требовательная перфекционистка , но только в моей жизни. Я должна быть самой аккуратной, самой начитанной, самой воспитанной, самой лучшей. Мои успехи воспринимались как само собой разумеющееся, а мои неудачи как конец света.

Потом это перенеслось на мою семейную жизнь: она была тёщей из анекдота, которая долбит зятя. Он недостаточно меня любит, недостаточно их с отцом уважает, мало работает, много отдыхает и прочее.

Потом она стала критиковать нашего сына и меня как мать. Муж психовал и избегал общения с ней, даже когда мы к ним приезжали. На что мама ещё больше на него злилась. Сколько с ней было говорено-переговорено, но она включала обиженную мать, начинала рыдать.

Конструктивного диалога не получалось.

Когда умер отец, она начала ныть, что осталась она одна, теперь хоть рядом ложись и noмupaй. Никому она не нужна, все её бросили.

К слову, ей тогда не было и 50, отец был старше неё на 16, у него случился инфаркт. Не было ни одного дня, чтобы она не позвонила и не порыдала о том, как она одинока noмpёт, никто и не узнает. Требовала, чтобы я её забрала. Мол сын всё равно с нами живёт, а вторая квартира пустует, она в ней будет жить и нас не побеспокоит. Мы категорически были против.

Нам было по 46 лет, когда муж погиб в дтп.

Моя мама вроде меня и поддержала, но и в то же время злорадствовала. Но в тот момент я этого не понимала:

- Вот теперь узнаешь, каково было мне!

Мне было очень плохо, а она всё давила и давила на то, что теперь она точно должна переехать ко мне. Но уже для моего блага. Она же мама, она желает дочери только добра и должна быть рядом и поддерживать свою крошку.

Думаю, что тогда я была в аффекте, иначе я не пойму себя, как я могла на это повестись.

Мы договорились, что мама продаёт дом и переезжает к нам на дачу. Дача у нас была зимней, благоустроенной, с газом и канализацией, в нашем посёлке было два магазина и даже фитнес-клуб с бассейном. Условия лучше, чем у неё были.

Мама переехала ко мне и я схожу с ума

Она долго и муторно продавала дом сыну соседей. Два месяца после передачи денег не съезжала, а выставляла всё новые и новые требования и счета.

- Эти розы я покупала по 800₽, а сейчас они уже вон какие выросли, значит, 1500 не меньше стоят, а тут их целый сад. Но по-соседски с вас 18000, а эти абрикосы сортовые, вам 3000 за каждый!

И всё в таком роде! Мне было ужасно стыдно за неё, и я уже умоляла:

- Мама, прекрати! Люди купили этот дом вместе с садом! Хватит их терроризировать, дай спокойно жить! Приезжай!

В конце концов, она приехала, но знатно потрепав нервы соседям и мне. Мне надо было в тот момент уже задуматься, но нет, я уже свыклась с тем, что мама переезжает.

И вот она приезжает со своими вещами на дачу. Деньги с продажи кладёт к себе на счёт. И вроде мне должно стать легче и спокойнее. Но нет! Каждый день она стала звонить и ныть, что ей там скучно, что она никого не знает. Стала обвинять меня, что я сорвала её с насиженного места, лишила родных стен. Я недостойная дочь, бросила мать на произвол судьбы у чёрта на куличиках. Стала требовать, чтобы мы освободили квартиру сына от жильцов и поселили её туда. Ведь она хочет ходить в театр, посещать врачей, покупать вещи, и хоть на старости лет побыть городской жительницей. И я пошла на это.

Мама переехала ко мне и я схожу с ума

И вот тут начался ад. Она в первый же день истратила всю свою пенсию. Купила всякой ерунды и умудрилась даже кредит на пылесос взять. После чего радостно всё показала и потребовала за это с меня денег, ведь это всё для квартиры моего сына куплено, а ей теперь жить не на что.

Я ответила, чтобы шла и всё сдавала, так как нам это не нужно. Опять рыдание, вопли, что она. как лучше хочет, а я, как всегда неблагодарная не оценила этого и если мне это не нужно, то я сама должна это сдать.

И так было каждый месяц. А потом она ходила по соседям и рассказывала, что я её обираю, забираю всю пенсию, отобрала деньги за дом, а ей есть нечего. Узнала я это, когда ко мне участковый пришёл. Маму задержали у метро за попрошайничество, а она им рассказала слезливую историю про гадкую дочь. Оказалось, что она опять накупила всякой всячины и осталась без денег. Всё выяснили, посоветовали лучше следить за ней и не оставлять одну.

Мама переехала ко мне и я схожу с ума

Но ни она, ни я не хотим жить вместе. Она психически здорова - обращались к специалистам, но уверена, что имеет права так себя вести, а я обязана оплачивать все её хотелки, и решать все проблемы. Это же я хотела, чтобы она приехала. И когда я напоминаю, что это не совсем так, она опять плачет и кричит, что я сума сошла и всё придумываю, а она хотела мне помочь и разделить со мной горе, поэтому и согласилась на переезд.

Она всё переиначивает и пытается выставить меня сумасшедшей.

И вот что мне теперь делать?

Автор: Леокадия Малышок

https://dzen.ru/a/Y7Wbbud0w2iIEL3u

Картина дня

наверх