На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Уси прэзыдэнты самостийной руины в большей или меньшей стапени страдают дебилизмом головного мозга!Запад доступно об...
  • Виктор Белогорцев
    тяжелейшие трудовые бабьи будни, на которых они выкладываются на все 100500Пенсионерам здесь...
  • Аркадий Иванов
    Просто лжец. Ничего личного.Израиль против вс...

НА СОЛНЦЕ!

Во всей этой чудесной истории со спасением пассажиров симферопольского рейса есть много интересного. Касается это всё не самого спасения, не действий экипажа – с этим как раз всё кристально ясно. Эта история не просто на все сто процентов позитивная, она яркая, солнечная и добрая. Как хорошая сказка. Разница только в том, что она случилась в реальности

Речь пойдёт о реакции на это событие. Причём реакции со стороны определённой группы населения, той самой группы, что составляет статистическую погрешность, но при этом невероятно громкая и заметная.

Есть у них такая догма – в России просто по определению не может происходить ничего хорошего. Леса в России обязаны гореть, при полном бездействии властей. При этом Леса горят везде – в Калифорнии, на Аляске, под греческими Афинами, в Испании и Португалии. Горят жестоко и безжалостно. Выжигая целые посёлки и города, убивая людей десятками и сотнями. Власти частенько реагируют с запозданием, причём это не их вина. Просто это стихия, непредсказуемая и страшная. Но, как было написано в одной социальной сети – они там, в отличии от России, как то добрее что ли горят, честнее. Гениально написано. Вот в коротенькой фразе просто собрана вся суть ненависти и лживости статистической погрешности по отношению к своей стране.

Случилось страшное происшествие под Архангельском, погибли люди, учёные, которые возможно осуществляли какой-то прорыв в современной науке. Взорвалось нечто, что дало кратковременное повышение радиационного фона на определённой территории. Повышение было зафиксировано, о нём было сообщено. Всё пришло в норму. Нет никаких признаков, что есть какие-то тяжёлые долговременные последствия в плане экологии. Тем более, что Норвегия и Финляндия, которые крайне болезненно относятся к этим вопросам – молчат. Но не молчит статистическая погрешность. Из воспалённых закоулков своего разума эти персонажи вытаскивают самые кошмарные и ужасные версии, граничащие своими глупостью  и невероятностью с психиатрическим диагнозом. Он вопят о «втором Чернобыле», они пишут это в своих многочисленных СМИ. На полном серьёзе. И я как-то уже писал – они на самом деле хотят и страстно желают второго Чернобыля. Они хотят жертв, радиационного загрязнения, они хотят долговременных тяжёлых последствий, сколь тяжелы бы они не были – лишь для того, чтобы в очередной раз использовать это для своей «борьбы с властью». Их  лозунг – чем хуже, тем лучше. При этом, им на самом деле наплевать и на те горящие леса, и на людей которые погибли, вообще наплевать на всю страну. Её будущее, её люди – не входят в их планы. Они это не особенно и скрывают, вполне откровенно высказываясь на своих междусобойчиках в каком-нибудь Вильнюсе.

Ну и наконец к симферопольскому рейсу. У всех нормальных людей такая история вызывает только одно – радость, причём в какой-то шоковой, острой форме. Как на любое чудо. Нормальный человек только потом начинает интересоваться подробностями, что за самолёт, куда летел, какой компании. И подробности эти он тоже воспринимает с удивлением и радостью. Ну вот просто потому что в таких история нет никакого негатива, ни одной чёрной ниточки, за которую можно было потянуть и вытащить на свет что-то очень мерзкое и грязное. Или хотя бы отчасти негативное. Но – это не касается статистической погрешности. Они ребята ушлые и опытные. Их чудом не возьмёшь. Они сразу же начинают копать – а куда летел этот самолёт? В Симферополь? Так это вам за Крым! Нечего летать на оккупированные территории! Птицы попали в двигатель? А почему они попали? Откуда там птицы? Всё ясно – это всё коррумпированные власти довели до ситуации, когда в воздухе летают птицы! – ну и всё в таком роде. Примерно та же реакция и в бывшей братской стране, от определённой части «интеллектуальной» элиты, только более злобная, матерная и кровавая. Но в общем и целом – всё очень похоже. И те, и другие, очень хотели бы на самом деле, чтобы катастрофа произошла и чтобы вместо А-321 был «Суперджет». Для них это было бы невероятно щедрым подарком, они страшно перевозбуждаются и обожают, когда в стране происходят трагедии. Но вот не срослось. Благодаря тому, что в стране есть такие люди, как Дамир Юсупов и Георгий Мурзин. И звёздочки героев на их кителях находятся абсолютно на своём месте. Я уверен, что такие люди не подвели бы в любой ситуации. Так, как не подвели Магомед Нурбагандов, Роман Филипов, или Александр Прохоренко.

А ещё какой-то чудесности и невероятности, ну просто, как в какой-то сказке, придаёт всей этой истории простая, но невероятно красивая фраза, сказанная Дамиром Юсуповым после приземления – «Идём правее, на солнце, вдоль рядов кукурузы».

И на самом деле, те, кто воспринимает эту историю с радостью и восторгом – они на самом деле идут в сторону солнца, вместе с пилотами и пассажирами симферопольского рейса. Ну а те, кто воспринимает её иначе – я даже думать не хочу, куда они идут. Но туда идти явно не стоит.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх