На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Капли, которые сточат любой камень

Юрий Селиванов: Капли, которые сточат любой камень

Беспардонное вранье в интернете на тему истории нашей страны должно быть остановлено пока ещё не поздно

Прежде всего, убедительная просьба, адресованная торопыгам – не считать меня идиотом, которому настолько нечего делать, что он ловит блох в интернете. Хотя отчего нет, если этих блох там развелось немерено? Вплоть до того, что весь политический интернет процентов на 99% из них состоит.

А это уже беда, особенно с учетом того, что для тех же 99% наших современников интернет — единственный свет в окошке и проводник в мир информации. И вот представьте себе этот мир, целиком загаженный блохами, вшами, тараканами и прочей малополезной живностью.

Не знаю как вы, но я вижу в этом проблему. Причем государственного масштаба. Ну что это такое, в самом деле? До каких пор будет продолжаться эта вопиющая безответственность, основанная на абсолютной безнаказанности? Или наш народ уже стал настолько мазохистом, что получает физическое наслаждение от того, что его бесконечно дурят? Ни за что в это не поверю!

Я никогда не бываю голословным. Поэтому вот вам очередной «разбор полетов» из абсолютно типовой серии нынешних «интернет-шалостей».
Которые, на самом деле, никакие не шалости. А самая настоящая, свирепая и лютая, психологическая война против России, ведущаяся врагом, который не гнушается никакими средствами.

 

Встречались ли Гитлер и Сталин лично когда-либо?
Да, встречались. Об этом есть много сообщений в интернете, это вытекает из логики сговора двух диктаторов, ставшего основной причиной второй мировой войны. А еще об этом недавно сообщил Леонид Кравчук. Уж он-то не станет обманывать 0.66%
Этого не было и быть не могло. Потому что никакого «сговора Сталина и Гитлера» с целью начать вторую мировую войну не было, документы, подтверждающие его наличие, полностью отсутствуют. А все это выдумки Запада, который таким способом стремится снять с себя главную ответственность за развязывание этой мировой бойни. А местные холуи ему подпевают 98.68%
Проголосовало: 151

 

Сразу поясню, что речь, в данном случае, не о какой-то малозначительной «фиговине». Но о самой, что ни на есть, ключевой теме современной идеологической драки — о виновниках второй мировой войны.

Так вот, Запад в свое время очень сильно замарался, напрямую якшаясь с нацистскими главарями. Кто только не отметился на аудиенциях с тем же Гитлером. Да практически все, начиная от польского Пилсудского и до британского Чемберлена и французского Даладье.

Британский премьер Невилл Чемберлен под сенью нацистских знамен. Прибыл в Мюнхен договариваться с Гитлером о сдаче ему Чехословакии. 1938 г.Британский премьер Невилл Чемберлен под сенью нацистских знамен. Прибыл в Мюнхен договариваться с Гитлером о сдаче ему Чехословакии. 1938 г.

Но вот какая у них вышла незадача! Оказывается, мировая история не зафиксировала ни одной личной встречи Гитлера со Сталиным! А это, между прочим, очень плохо для сочинителей волшебных историй о «сговоре двух диктаторов» с целью учинить вторую мировую войну. Настолько плохо, что Западу без этого никак и надо срочно дорисовать к истории недостающие «подробности».

Сказано — сделано! И вот уже много лет по интернету гуляет занимательная история про то, как осенью-зимой 1939-40 гг. город Львов только тем и занимался, что принимал «запломбированные вагоны» класса «люкс» с прибывающими на «тайные сговоры» немецким фюрером и советским вождем. Увы Западу, но эта версия оказалась настолько тухлой, что в серьёзный научный и, тем более, политический оборот засунуть её так и не удалось. А все потому, что не было самого главного – фотографических доказательств.

И вот в этой безвыходной ситуации западной пропаганде решил подсобить родимый российский интернет. Подчеркиваю, именно российский, а не какой-нибудь русскоязычный с пропиской в СБУ/ЦРУ.

Перед вами зарегистрированное не где-нибудь, а в Роскомнадзоре (свидетельство о регистрации СМИ Эл№ФС77-73789, выданное 5.10.2018 г.) издание «Военный обзор».

Юрий Селиванов: Капли, которые сточат любой камень

Казалось бы, такой официальный статус накладывает на данное СМИ определенные обязательства. Ну, хотя бы, не врать напропалую, или, как говорят в определенных кругах, «фильтровать базар». Какое там!  На это нет даже намека. Зато есть другой «намек». Причем настолько толстый, что не заметить его просто невозможно. Намек на сознательное участие в антироссийской пропагандистской кампании в пользу Запада. Кстати, если в РФ это еще не считается преступлением, то очень жаль!

Для начала заголовок: «Адольф Гитлер посещал СССР 7 раз».  А вы что думали, что Запад нам врет? Вот она «настоящая правда о сталинско-гитлеровском сговоре»! А коль скоро посещал, да еще семь раз, то уж наверняка со Сталиным встречался. Что и требовалось доказать.

Но и этого мало. Надо же и надлежащие «фотодокументы» к такому заголовку присобачить, Чтобы уже совсем было неотразимо. И присобачили. Вот – полюбуйтесь:

Юрий Селиванов: Капли, которые сточат любой камень

Как вам такие «фотодоказательства» того, что «Адольф Гитлер посещал СССР 7 раз»! На первом снимке запечатлен председатель Совнаркома и министр иностранных дел СССР Вячеслав Молотов, которого Гитлер принимал в своей рейхсканцелярии в городе Берлине. Я как-то до сих пор не догадывался, что Берлин входил тогда в состав СССР.

Не верите мне, не настаиваю. Вот та же самая фотография с не играющего в «альтернативную историю» компетентного российского военно-исторического портала «Военный альбом»:

Юрий Селиванов: Капли, которые сточат любой камень

 

Вторая фотография еще более замечательная. Мужик, который на этом фото подобострастно ручкается с фюрером  никто иной, как тогдашний финский премьер-министр Ристо Рюти. Только не надо думать, что он спецом прилетел в Москву, чтобы лично поприветствовать навестившего Сталина Гитлера.  Все куда проще.  Адольф Алоизович элементарно заскочил     в Финляндию, чтобы поздравить с 75-летием своего закадычного друга маршала Маннергейма.

Кстати, того самого, вместе с которым они морили голодом Ленинград, за каковые «подвиги» Маннергейму недавно даже пытались установить  в том же городе памятник. Короче говоря, и эта фотография к визитам Гитлера в Советский Союз имеет такое же отношение, как я к Альфе Центавра.

Юрий Селиванов: Капли, которые сточат любой камень

 

Отчего такая бедность на фотодокументы, спросите вы?  Да потому, что германский фюрер был в СССР только во время войны и только на оккупированной немецко-фашистскими войсками советской территории. А это уже, как вы понимаете, совсем другая истории.

Кстати, именно эти бесспорные исторические  факты изложены в дальнейшем тексте данного сообщения. И стоило его авторам дописать в заголовок всего два слова и все стало бы на свои места: «Адольф Гитлер посещал оккупированную территорию СССР 7 раз».

Но мы ведь не дети и все прекрасно понимаем. В частности и то, почему именно эти два слова не были дописаны. Потому что по стандартам современной прессы основной смысл сообщения должен быть вложен именно в «шапку».  Ну, кто будет читать  микроскопические буквы самого текста, если  имеется очень четко акцентированный заголовок, к тому же подтвержденный сразу двумя «фотодокументами»? Кому охота влезать в эти дебри, если и так сразу все ясно? Да и   времени мало, разве что  заголовки просмотреть и фотки глянуть. Согласно общеизвестной статистике, до 90 процентов пользователей интернета дальше заголовков и иллюстраций, как правило, не идут. А 90% это, согласитесь, жирный улов для такого сорта спецпропаганды!

Так что вопрос остается всё тем же: до каких пор вся эта дикая свистопляска и беспардонная дуриловка будет невозбранно и  безнаказанно продолжаться? Уж не знаю даже, кому его адресовать. Быть может Роскомнадзору,  которому, по идее, не должно быть совсем все равно, кто и ради чего прикрывается его свидетельством о регистрации. Или я заблуждаюсь?

Юрий Селиванов, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх