На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...
  • Наталья Эрнст
    Они там все заразны - халявой...Запад доступно об...
  • Валентин Щербаков
    Надо меньше слушать басни пиндосов и гейропейцев, а всем миров уничтожить фашистский Израиль и главного жандарма мира...Израиль против вс...

Молодая картошка в пакете для запекания. Обалденный вкус!

Для тех, кто находится в раздумьях, что подать на ужин, советую приготовить картофель в пакете для запекания в духовке. Лучше запечь молодую картошку. Вкус обалденный просто! Получается она мягкой и хорошо пропекается.

Ингредиенты:

картофель – 1 кг;

масло растительное – 3-4 ст.л.;

соль – по вкусу;

перец чёрный молотый – 0,2 ч. л.;

паприка молотая – 1 ч.л.;

куркума – 0,2 ч. л.;

базилик – несколько щепоток;

чеснок – 4-5 зубчиков.

Размер клубня должен быть средним, с мелким или крупным неудобно работать. После выбора картошку тщательно промойте и просушите с помощью бумажного полотенца.

Совет! Для мытья можно использовать мелкую металлическую сетку. Она помогает убирать загрязнения с кожицы, не травмируя ее.

Мытые клубни разрежьте на 4-6 долек. Переложите в миску.

Добавьте специи. Если что-то в составе рецепта смущает, замените. Например, паприку красным перцем, если хочется готовому блюду придать заметную остроту. Чеснок измельчите на мелкой терке или продавите через пресс. Добавьте к долькам и хорошо перемешивайте.

Для тех, кто не любит резкие запахи, чеснок можно не добавлять.

Влейте растительное масло и перемешайте еще раз. Оставьте настояться при комнатной температуре хотя бы полчаса. Оптимальное время — один час. Картошка за это время полностью пропитается ароматом специй и чеснока.

Переложите в пакет картофель вместе с выделившимся соком и маслом, а затем завяжите его. Включите нагрев духовом шкафу, выставив температуру на 200-220 градусов.

Запекайте картофель не более 40 минут. Когда пройдет заданное время, по кухне уже будет витать аппетитный аромат специй и чеснока. Приоткройте створку шкафа и оцените степень готовности блюда. Для этого слегка надавите на одну любую дольку, если мякоть проваливается вовнутрь, значит блюдо готово.

Если хочется зажаристой картошки, то за 10 минут до приготовления, верх пакета разрежьте и заверните его по краям. Дольки хорошо подрумянятся, особенно если поставить противень в верхнюю зону нагрева.

Важно! Чтобы картошка не подгорела на верхнем ярусе духового шкафа, сбрызните слегка ее растительным маслом.

Готовый картофель подавайте к столу в горячем виде.

В качестве дополнения приготовьте салат из свежих или маринованных овощей. Отлично подойдут быстрые малосольные огурчики. Молодая картошка особенно хорошо сочетается со свежей огородной зеленью – петрушкой, укропом, зеленым луком.

Посыпьте сверху дольки нарубленными травами, они усилят аромат и пробудят аппетит всех домочадцев.

источник

Картина дня

наверх