На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

12 Июля – День Российской почты 2020

День почты России

Первые упоминания о почтовой службе археологи находят на различных артефактах, датированных более, чем тысячелетней историей. У человечества всегда была потребность доставлять и обмениваться товарами или даже общаться на больших расстояниях.

День почты России: история появления

В России почта появилась при Петре, когда в 1693 году в Архангельске построили первую судоверфь. Для обмена информацией, по указу Петра, и была создана первая почтовая служба, обеспечивающая связь между Москвой, Архангельском, Ростовом Великим, Ярославлем, Вологдой и Переславлем-Залесским. В указе Петра регламентировалось все, начиная от униформы работников почты России, до учреждения постоялых дворов или ямов, по пути следования.

Новая служба стала толчком развития для инфраструктуры конца 17 века: строились дороги, усовершенствовались технические возможности доставки и многое другое. Учитывая заслуги российской почтовой службы и нисколько не умоляя ее достоинств, согласно указу Президента РФ от 16 мая 1994 года, каждое второе воскресенье июля объявляется Днем российской почты.

Со времен Петра до наших дней, почта России прошла огромный путь развития. Сегодня – это не только пересылка отправлений, но и множество других направлений. Служба позволяет отправить электронное письмо, послать посылку при помощи ускоренной почты, оплатить коммунальные платежи, отксерить или заламинировать документы, сделать фото, сделать рекламную рассылку товара и многое другое.

День российской почты: сегодняшние реалии

Почта России имеет самую большую и разветвленную сеть в стране, насчитывающую более 40 тысяч отделений связи. По железным дорогам страны ежедневно передвигаются более 450 специализированных вагонов, а по автострадам едут свыше 17 тысяч машин, на бортах которых красуется логотип «Почты России». В год работники службы обрабатывают до миллиарда писем, занимаются пересылкой более 3 миллиардов печатных изданий, а также отправляют десятки миллионов посылок и денежных переводов.

День почты России в 2020 году отмечается 12 Июля. Каждый год День российской почты отмечают во второе воскресенье июля.

https://datki.net/den-pochti-rossii/

Картина дня

наверх