На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Балу -
    Ему не привыкать сидеть в приемных...Борьба за доверие...
  • Олег Самойлов
    Это как при социализме было? Приехали на недельку в Москву, по магазинам походить пустили, ручонки пересчитали, прове...Замминистра оборо...
  • олег рожков
    А что, до этой взятки, ни кто не чего не видел и не знал???Новости про замми...

Напавшие на мужчину с ребенком в Новой Москве приехали в столицу на заработки из Оренбурга

Эльхан и Фармаз в Москву приехали из Оренбургской области

Вечером 4 ноября в микрорайоне Новые Ватутинки, что расположен неподалеку от Троицка в Новой Москве, произошла резонансная драка. Четверо парней напали на мужчину с ребенком. Сайт kp.ru собрал все, что известно об обстоятельствах и участниках конфликта.

.

Что стало причиной потасовки
Мужчину с ребенком на видео зовут Александр Жиловников, ему 31 год. Его сыну четыре года. Вместе с ними был 24-летний Никита Уткин. Они зашли в супермаркет на 4-й Нововатутинской улице, где впервые столкнулись с нападавшей компанией. Вот как о начале конфликта рассказывает Александр:

— Зацепили моего товарища на ровном месте. Рядом был мой ребенок. Они его специально задели — ударили по щеке. Как отец, я среагировал. Пытался защитить и защититься. Потом слово за слово, один достал нож и начал им махать, бегать за нами.

После этого стороны разошлись, но спустя две сотни метров встретились уже на перекрестке Нововатутинского проспекта и 3-й Нововатутинской улицы. Там и произошла потасовка, которая попала на видео.

— Они без разговоров начали бить меня, — дал Александр показания в полиции.

На кадрах очевидцев действительно видно, как молодчики то по одному, то все сразу налетают на Александра. В паре метров от него растерянно стоит на газоне четырехлетний сын. Товарищ Александра Никита Уткин рассказал, что кинулся за подмогой:

— Подбежал к прохожим с просьбой: «Мужики, помогите!». Мы прибежали вместе, стали разнимать драку.

.

Как отреагировала полиция
Съемки конфликта разошлись по местным чатам. Потом утекли в соцсети и попали в СМИ. Местные жители были настроены воинственно. Кто-то поделился информация, якобы на следующий день после драки участники вновь назначили «стрелку» на том же месте. Соседи предлагали прийти и поддержать избитого накануне.

Обстановка накалялась, и полиция начала действовать, не дожидаясь народных сходов. С утра 5 ноября в Новые Ватутинки пригнали несколько автобусов с силовиками. Постовые усиленно патрулировали улицы, пока оперативники искали участников потасовки.

Примечательно, что ни Александр, ни его друг Никита сами не заявляли в полицию об инциденте. Их сотрудникам МВД также пришлось разыскивать.

Четверо парней напали на мужчину с ребенком

Четверо парней напали на мужчину с ребенком

 

Кто напал на мужчину с ребенком в Новых Ватутинках
Полиция установила участников потасовки: на кадрах оперативной съемки предстали смуглые парни с азиатскими чертами лица.

Троих задержали 5 ноября, а в ночь на 6 ноября в руках полиции оказался четвертый из компании. Младшему 17 лет, другим 18, 19 лет и 21 год.

Как стало известно корреспонденту kp.ru, молодых людей зовут Фарамаз, Эльхан, Эльджан и Араз. Первые трое — братья, фамилия Гасановы. Четвертый их друг — Мусаев. В Москву они приехали из Оренбургской области, жили в городе Сорочинск.

Друзья парней, которых kp.ru удалось отыскать в соцсетях, сообщили, что в Оренбургской области их родители занимаются продажей мяса.

— Братья после школы уехали в Москву. Там работали в автосервисе и доставке, — поделился собеседник kp.ru.

Трое задержанных братьев имеют российские паспорта. Четвертый — «уроженец ближнего зарубежья». Так его назвали в полиции. Во время допросов они не отрицали, что участвовали в конфликте. Однако в объяснительных написали, что Александр Жиловников — тот самый мужчина с ребенком — и его товарищ, сами спровоцировали инцидент. Якобы они первые начал словесную перепалку в супермаркете.

Кто прав, кто виноват, будет разбираться следствие.


Что грозит за драку
Пока четверка задержана на 48 часов. Состоится суд, на котором следственные органы либо будут просить поместить оренбуржцев в СИЗО, либо могут не возражать против домашнего ареста или подписки о невыезде.

Изначально дело было возбуждено по статье за хулиганство группой лиц. За это УК предусматривает до семи лет колонии. Однако позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил переквалифицировать дело на более тяжкую статью — покушение на убийство.

В своих показаниях отец четырехлетнего ребенка рассказал, что у кого-то из оренбуржцев был нож. За попытку убийства группой лиц грозит уже вплоть до пожизненного лишения свободы. Но был ли нож, и задумывала ли четверка убийство — установит следствие. Сейчас дело из районного следственного отдела передали в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Москве.


Глава пресс-службы ГУ МВД по Москве Владимир Васенин:

- Гражданами Российской федерации они (трое братьев Гасановых -прим.ред.) стали более девяти лет назад. Это граждане, которые на территории России работают, у них у всех есть работа, они трудоустроены. Трое человек имели официальное место работы (в Москве). Это категория разнорабочих, — сказал он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

https://www.kp.ru/daily/28353.5/4500049/

 

На тему национальности преступников 

ЧП в Новых Ватутинках неожиданно показало всю страшную степень накаленности в России проблемы межнациональных отношений. 

Сети буквально взорвалиись комментариями, волна понеслась мгновенно. Почему?

https://t.me/rus_demiurge/1544...

Во-первых, понятно, что количество случаев начинает зашкаливать. И «государствообразующий» народ (русские вроде?), видя происходящий бардак, начинает задавать неприятный для власти вопрос 

– «А че, собственно говоря, происходит? Где система, которую мы содержим за свои налоги и голосуем на выборах?». 

Если в некоторых районах Новой Москвы жители начинают формировать отряды самообороны, не надеясь уже на помощь полиции, это говорит о многом.

Во-вторых, и это главная причина возмущения, власть крепко увязла в раздражении общества от подозрений в коррупции с диаспорами. Власть этих связей и не скрывает (завоз мигрантов строительным лобби). «Коллективные кавказцы» и «коллективные среднеазиаты», поняв свою геополитическую и микроэкономическую значимость для Москвы, получив подходы к высоким кабинетам, чувствуют безнаказанность.

То, что силовики спешат перехватить войну и не допустить до погромов, правильно

Надо сказать честно: большинство мигрантов в России ведут себя смирно, относятся к русским и другим народам страны доброжелательно, боятся проблем и хотят лишь одного – заработка для содержания семей на Родине

Но есть и тот 1%, который портит всю картину. Особенно, если его покрывают.

Проблема диаспор в России – это проблема вертикальной коррупции. Наверху главенствует «консенсус элит». Там не так просто убрать взяточника, если он прикрыт мощным кланом

Балансировать между интересами групп всё сложнее. 

Однажды с этим придётся покончить. Или коррупция покончит с «консенсусом», или «консенсус» покончит с государством. 

Это вопрос национальной безопасности, с решением которого тянуть нельзя.

****

P/S

Вся проблема кроется в не исполнении законодательства со стороны всяких ведомств (силовых), коррупция - это понятно, клановость - тоже понятно. Куда смотрят "ведомства над ведомствами" - ?

Не имеет значения национальность преступников, вот не имеет и всё! Если "понаехавшие" ведут себя привольно, избивают, нападают, калечат, и даже убивают - то значит эти персонажи похоже не бояться закона, считают что ИХ "отмажут" и т.д. Именно "уверенность" в безнаказанности - позволяет ИМ творить непристойное.

Наказание - за такие выходки (Ссылка) когда бьют толпой одного, да еще и с малым ребенком, должно быть очень и очень суровым - 20 лет как минимум. А что бы другим "борцунам" на улицах городов России, было неповадно так себя вести.

Да и СМИ как рупор, должны донести прям в уши, что наказание за такие выходки будет ой какое суровое. Ишь ты, взяли манеру толпой людей бить..

****

Данные сюжеты выше, уже можно сказать, направили какой то % молодых людей в спортивные залы, секции по единоборствам. И правильно, необходимо иметь навыки - что бы противостоять всякого рода "уличным борцунам" 

Ну а то что предлагают власти, взять на контроль по генетике всех "понаехавших" - (биоматериалы) - преступность с улиц не уберет. 

- Да вы сможете найти преступника, да это поможет его (их) идентифицировать - НО после  того как, ОН, ОНИ, совершат злодеяние!

И еще, если ЭТО ВСЁ с нами происходит - значит МЫ им - ЭТО позволяем.

https://cont.ws/@slavikapple/2127680

 

Картина дня

наверх