В отношении актрисы Лии Ахеджаковой МВД России инициировало проверку — артистку могут привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию ВС РФ. Последней каплей стало выступление актрисы в Германии, где Ахеджакова вышла с украинским флагом. Ранее российские театры начали отстранять Ахеджакову от участия в спектаклях.
Помимо того, что известная актриса с самого начала СВО открыто поддерживала Украину, за ней были неоднократно замечены враждебные высказывания против России задолго до спецоперации. В частности, артистка высказывалась в защиту Ходорковского* и Навального**, а в многочисленных интервью не раз унижала русский народ, за что постоянно просила прощения, породив этим множество мемов. Как видно, даже былые актерские заслуги не избавили Ахеджакову от закономерных последствий.
https://aftershock.news/?q=node/1284990
Лия Ахеджакова о том, как у неё в руках на сцене в Бремене оказался украинский флаг:
"Что вы несете? С каким я вышла флагом? Мне какой-то провокатор, подавали цветы, и он мне сунул этот флаг. Это было в городе Бремене, на поклонах, люди цветами меня засыпали, и с одним букетом оказался флаг. Я вначале думала, что это шарфик. Это провокаторы специально сделали. Этого человека мы так и не смогли найти, глазами искали, обычно они к рампе подходят"
Она не специально. Само насралось. Да и провокаторы ещё эти, наверняка Путиным засланные.
Свежие комментарии