На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Да. В сети полно баламутов. Особенно сейчас.Странные события ...
  • Балу -
    Если что-то пошло не так - обвиняй во всем Россию... Ну или Трампа... Они ж уже и собственную импотенцию с Россией св...В США истерика. N...
  • Михаил Бердников
    Сегодня сказали эксперты по 1 каналу,что США превращается в страну 3-го мира,когда всё ломается и рушится,не находитс...Рухнувшее величие...

27 июня, День молодежи в России – праздник молодости и веселья

Молодость – это не возраст от 16 до 35, как принято думать, а состояние души. Поэтому праздник, посвященный молодежи, отмечается с удовольствием людьми различных возрастных категорий. Если желаете провести этот день весело и креативно или просто вспомнить юность, знакомьтесь с историей и традициями торжества. А веселые конкурсы и поздравления помогут составить интересную программу для молодежной вечеринки.

Поинтересуйтесь у своих знакомых или друзей, какого числа отмечают молодежный праздник. И получите самые противоречивые ответы.

Юность – это прекрасно

Юность – это прекрасно

Путаница с датами имеет вполне логическое объяснение. Изначально День молодежи отмечался в конце июня, а именно в последнее воскресенье. Дата была всегда плавающей и припадала на разные числа. Такое положение вещей было с 1958 года, когда был принят соответствующий Указ об учреждении Дня советской молодежи, и вплоть до распада Союза.

Россия, как правопреемник СССР сохранила даты многих праздников. Но что касается Дня молодежи, то дата стала фиксированной. На основании Указа президента, подписанного в 1993 г., праздник приобрел официальную дату – 27 июня.

Так как большинство национальных и общественных праздников в России имеют плавающую дату, идея проводить молодежное торжество в фиксированный день не прижилась.

Обычно мероприятия, проводимые в честь молодежного торжества, проводятся широкомасштабно. Но официальная дата не объявлена выходным, и большинство участников просто вынуждены в этот день присутствовать на работе или занятиях. Поэтому как развлекательные общественные мероприятия, так и вечеринки в узком кругу переносятся на ближайший выходной. Непосредственно 27 июня отводится под официальную часть программы, а развлечениям отводится воскресенье, когда численность участников соответствует идее праздника.

Другие даты Дня молодежи

У молодежи существуют и другие, не менее значимые праздники, которые отмечаются не только в России, но и во всем мире:

  • Международный день солидарности молодежи. Официальная дата празднования – 24 апреля.
  • Международный день молодежи. Еще один праздник всемирного значения, который приходится на 12 августа. Члены ООН призвали повысить уровень осведомленности юношества о существующих проблемах и способах их решения.
  • Всемирный день молодежи. Учрежден Международным объединением молодежных организацийи приходится на 10 ноября. Праздник призывает вести борьбу за свои права и мир на планете. В рамках торжества проводится фестиваль студентов и юношества.

Фактически, у российской молодежи поводов отметить свой праздник не так и мало. Но самые масштабные акции все же проводятся именно в День молодежи России.

  https://zen.yandex.ru/media/id/5b71cfb7a4073700a94ac9de/27-i...

Картина дня

наверх