На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Автор наплел отсебятину, чтобы нас успокоить за глупость российских банкиров.Почему не стоит ж...
  • Надежда Каштанова (казакова)
    всё хорошо закончилосьПропал дед
  • Элеонора Коган
    И шагомер. подарок сыновей, и найденный щеночек Цезарь пробудили в Иване Дмитриевиче интерес к жизни!!!!Пропал дед

Малоизвестная наука-соционика. Тест.

Я предлагаю вниманию тему, о новой науке. которой всего 30 лет. Мы часто не понимаем, почему с одним человеком нам легко, а с другим тяжело общаться. Вроде бы и люди хорошие, но общения не получается. Соционика дает ответы на эти вопросы:

Соционика— учение о восприятии человеком информации об окружающей реальности   и информационном взаимодействии между людьми.

Подход соционики заключается в делении всех людей на основе типологии Юнга на 16 типов и их изучение. Важной частью соционики является исследование влияния социотипов на взаимодействия между людьми, она предполагает, что между представителями соционических типов складываются разные  интертипные отношения.

Соционика имеет огромный потенциал для применения в повседневной жизни, с её помощью можно решить ряд проблем, например:

1. Это учение даёт возможность познать самого себя, осознать свои сильные и слабые стороны, найти своё место в жизни.

2. Соционика позоволяет понять других людей, узнать их возможности и мотивы поступков.

3. Соционика при помощи изучения интертипных отношений позоволяет спрогнозировать развитие личных и деловых отношений.

предлагаю заинтересовавшимся посмотреть ниже приведенные ролики. Их всего 12, но я разместил только два первых, остальные найдете по ссылкам.

после просмотра роликов, можно приступить к определению своего соц-типа по тесту, который вы найдете по ссылке:

http://www.socionic.qsh.eu/

Я прошел тестирование мой соц-тип - Этико-интуитивный интроверт (Достоевский). Что мне это дает? Зная Ваши соц-типы, я смогу объянить непонятную для меня агрессивность отдельных комментаторов.  Пока. Пишите о проделанном тестировании и определении Вашего соц-типа. Со своим противоположным соц-типом обязуюсь не связываться в дискуссиях.

Мой конфликтный антипод - сенсорно-логический экстраверт (Жуков).

 

Картина дня

наверх