На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

БОЛЬ

Не могу сосредоточиться, мысли вертятся около одной проблемы, и эта проблема существует, красуется у всех на устах, на любом перекрёстке с кем не разговариваешь, все обсуждают её с такой яростью, смакуя каждое слово, все недоумевают, у каждого вопрос, почему такое творится? Что случилось с людьми, почему процветает бездушие, чёрствость, что с нами люди?

Так вот о проблеме, возле которой я всё кругами хожу и также как многие недоумеваю. А поговорить мне хочется о таком неотъемлемом для жизни продукте, условно его так назову, это наша современная медицина. Она для людей, значит больше чем хлеб, одежда, жильё и прочие блага, так как нет здоровья и свет не мил. А поговорить хочется, вот о чём.

Случилось так, что заболел муж, пришёл сам господин инсульт, в наше время почему-то чуть не каждого косит, то инфаркт, то рак, косит и косит людей, не разбирает, стар или млад. Я не буду говорить о том, как мы всё это перенесли, я хочу затронуть тему очень не приятную для всех, кто сталкивался с этакой невероятной проблемой, тот поймёт, что она существует в нашей с вами жизни и в нашей с вами стране.

Я не думаю, что это творится только в нашем городе.  А чтобы понять, о чём всё-таки я, так долго себя настраиваю, мне нужно привести конкретный пример, поэтому расскажу подробней.  Направили мужа подлечиться в стационар, это позже  выяснилось, что с таким заболеванием  положено два раза в год ложиться в стационар, пока я не расшевелила мед-рой.

Вот тут и начинается самое интересное. Приходишь в больницу, в приёмный покой, а там, почему-то анализы твои не все собраны, хотя участковый врач дала направление,  правда запишут в какой день прийти, и опять сдаёшь анализы, потом вроде всё, добрался до больничной койки в надежде, что кончилась маята неопределённости, ан нет. Приходит врач, а у больного от всех мытарств поднялось давление под 200, врач в ужасе, суют таблетку, и как вы думаете, что дальше, а ничего, отправляет больного домой, пусть вас лечит участковый врач.

 Лично я была в шоке,  скорая мужа не привезла, а он сам с одного конца города на другой конец добирался домой, выброшенный, как не нужный элемент из больницы, которая должна лечить больного, её статус обязывает заботиться о больном. Поверьте, пишу чистую правду. И если бы это был единичный случай, я бы подумала, что врач не соответствует своему статусу. Но нет, я так думаю, что такой порядок установлен с постов повыше, а врач пешка, не подчинится, уволят. Это просто дан свыше негласный указ, на выживание, выживешь, счастье твоё и особо касается пенсионеров.

А что творится с раздачей инвалидности, там вообще туман. Инвалидность, как оказалось мужу не положена, признали здоровым. Это ничего, что рот кривой, что говорит невнятно, что силы на исходе, еле доползли до комиссии, что таблетки пили горстями и что умер через пол-года от последнего удара инсульта. И как это здоровый человек может умереть от инсульта.

 А вы знаете как больно, обидно осознавать, что пока здоров, ты нужен всем, армии, производству, налоговикам, а заболел, ходишь с протянутой рукой ища помощи и чуствуешь, что ты никому не нужен. Обуза на шее государства. А жить то хочется, что молодому, что старому. Страшно, очень страшно жить и чувствовать, что ты на своей земле лишний, загнали стариков в свои установки, а сами жиреют. 

Картина дня

наверх