На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Еврей Зеленский —...
  • Игорь Петров
    Еврей Зеленский —...
  • Дмитрий Федорович
    В этой статье признаётся,что Россия управляемая США.Почему то все их планы относительно нашей страны сбываются.Пора б...Что означает возн...

Работающие пенсионеры начали увольняться?

ВОПРОС: Ходят слухи, что если работающий пенсионер не успеет уволиться до конца 2018 г., он лишится возмещения всех пропущенных индексаций. Неужели это правда?

ОТВЕТ:

«Эти слухи необоснованны, - ответили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ. - Если пенсионер уволится, например, в январе 2019 г., пенсия будет проиндексирована ему начиная с февраля. Если закончит работать в феврале, индексация будет произведена с марта, и так далее. По-прежнему действует правило: как только работающий пенсионер перестаёт осуществлять трудовую деятельность, ПФР производит ему перерасчёт пенсии с учётом всех пропущенных индексаций».

Кстати, первый всплеск увольнений пенсионеров наблюдался в 2016 г., когда была отменена индексация работающим. Правда, многие из уволившихся тогда просто перешли на зарплаты в конвертах. Сейчас прогнозируется вторая волна увольнений - всё-таки в 2019 г. индексация составит уже 7,05%. Причём, если пенсию проиндексируют после увольнения, а потом пенсионер вновь устроится на работу, он весь год будет получать повышенную пенсию.

источник

Картина дня

наверх