На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зачем России военные в Африке ? Чтобы там не было военных из враждебных нам стран.Зачем России воен...
  • Любовь Звягинцева
    мужчины еще те сплетникиПенсионерам здесь...
  • Элеонора Коган
    Да, бабы есть бабы. "Пять подружек про шестую так судачить не должны". А Саш - наглядный пример.Пенсионерам здесь...

Женщин жалко...

У меня соседка разводится. Прожили вместе с мужем почти сорок лет. Никогда ругани от них не слышала, всё тихо-мирно. Поэтому стою как громом пораженная от такой новости. "Да вы всегда вместе! Я вас и порознь-то не представляю! - говорю ей. "Ага". Вместе. Никогда мы вместе не были. Я всю жизнь уступаю и подстраиваюсь. До каких пор это будет? Уже жизнь прошла, а я и не жила вовсе", - говорит она спокойно. - Хоть на старости лет, сколько мне там ещё отпущено - поживу как хочу. Сама. Без советов и указок..."

Моя подруга тоже прожила с мужем немало - двадцать лет. Всё как у людей - дом, хозяйство, дети подросли. И вдруг они развелись. Для окружающих это тоже было шоком. Они даже своим родителям не сразу сказали, не хотели огорчать. Но я все же на правах близкой подруги кое-что знала. Там тоже не было семьи, одна видимость. Поссорившись, могли не разговаривать месяц. Только исключительно по делу.

Самое удивительное - таких семей много. Делают вид, что всё хорошо. Зачем? Ради соседей?

Я вот сейчас только вернулась с дачи. У нас СНТ дружное, всё про всех знают. А сейчас вот новый сезон дачный открыли, все новостями делятся. А Я, честно сказать, только вот на майские праздники первый раз за город вырвалась: то работа, то дожди, то еще чего-нибудь. Приезжаю - Бог мой! Травищи-то сколько, крапива прёт, сныть лезет... Да тут не две руки надо( помощников у меня нет, дочь человек не "земляной") , а рота солдат - и то не справится... Только влезла сражаться с одуванчиками, как тут соседка идёт. " Слышала новость? Людкин муж умер. Очередного запоя не выдержал..."

Люда - моя соседка. Милая, приятная женщина средних лет. Несколько лет назад купили дачу в нашем садовом товариществе. Она ничего о своей жизни не скрывала. А что скроешь? Всё на виду: муж - запойный пьяница, скандальный и грубый. Она с ним в разводе, но квартира общая, а его мать и слышать не хочет, чтобы взять к себе сына. Помощи от него тоже нет и не было, так как давно ни на какой работе не держится. Сейчас трезвые-то не нужны, а тут...

И вот - допился.

Не знаю, может, я и не права, но, постучав к ней в калитку, сказала:" Не знаю, соболезновать тебе или поздравить с освобождением... " Она как захохочет... Потому что прошлым летом она у меня от него пряталась, от пьяного. Я видела, в каком она состоянии, как его боится.

Не хочу выставлять себя героиней, но, когда я злая, сама себя боюсь. Знаете, чем я его отгоняла, когда он пришел с угрозами и с безумными глазами? Горящим поленом из печки. Как дикого зверя...

Поэтому помянули, конечно,человек ведь всё же, но тост был "за освобождение".

Не судите строго, не знаю, почему захотелось об этом написать. Мне женщин жалко. Мужчин тоже бывает жалко. Но женщин - жальче...

Helena Z

Картина дня

наверх